Top.Mail.Ru

«Дни защиты от экологической опасности» пройдут в Хабаровском крае с 15 апреля по 31 июля

В правительстве Хабаровского края состоялось заседание краевого оргкомитета по подготовке и проведению «Дней защиты от экологической опасности» в 2015 году. Ежегодная всероссийская акция пройдет с 15 апреля по 31 июля. Об этом передает ДВ-РОСС.

По информации регионального министерства природных ресурсов, «Дни защиты от экологической опасности» остаются одним из главных природоохранных событий Хабаровского края и всей страны. Их ключевая задача – повышать экологическую культуру населения, вовлекая граждан всех возрастов в практические и просветительские мероприятия.

В рамках «Дней защиты» на территории края пройдут десятки природоохранных акций. Их организаторами выступят правительство Хабаровского края, администрации муниципальных районов, краевые и федеральные ведомства, общественные организации, образовательные учреждения и другие организации.

Уже в ближайшее время все жители края смогут принять участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна-2015», а до конца мая – в экологических десантах по благоустройству и озеленению территорий, ликвидации несанкционированных свалок и др. В мае-июле планируется работа «Зеленых патрулей» с привлечением детских и молодежных общественных движений.

В этом году «Дни защиты» пройдут в рамках празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Так, с мая по июль все жители края смогут принять участие во всероссийском проекте «Лес Победы», а в июне на территории Аяно-Майского района пройдет массовая акция «Зеленая волна» по разбивке скверов, парков и аллей.

Целый ряд мероприятий традиционно будет посвящен «Дням Амура». В их числе открытые уроки, конкурсы рисунков и тематические экскурсии для школьников, региональный этап всероссийской акции по очистке берегов малых рек «Чистым рекам – чистые берега», регулярные исследования качества окружающей среды и др. В школах краевой столицы впервые будут распространяться просветительские брошюры «Рыбы Амура».

По данным минприроды Хабаровского края, всего в природоохранные мероприятия «Дней защиты от экологической опасности» в 2015 году планируется вовлечь более 200 тысяч жителей, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика