Top.Mail.Ru

Генеральную прокуратуру попросили проверить все танцшколы после истории с танцем «пчелок»

Генпрокуратуру РФ после истории с танцем «пчелок» в оренбургской школе попросили проверить все российские спортивные и творческие секции на соблюдение правовых норм, пишет в среду газета «Известия».

Председатель Всероссийского общества защиты потребителей образовательных услуг Виктор Панин подготовил обращение к генпрокурору РФ Юрию Чайке, в котором просит проверить, соблюдают ли российские спортивные и творческие школы правовые нормы РФ. Инициатива связана со скандалом вокруг постановки в оренбургской школе танцев, передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА Новости.

В апреле на нескольких сайтах в интернете был размещен видеоролик оренбургской танцевальной школы-студии. На нем продемонстрирован танцевальный номер под названием «Пчелки и Винни-Пух», в ходе которого несовершеннолетние девочки в откровенных нарядах исполняют групповой танец, напоминающий так называемый тверкинг — динамичный эротический танец, одним из главных элементов которого является движение бедрами.

«Следить за программами дополнительного образования нужно не только Рособрнадзору, но и представителям общественности. Поэтому нужны специальные региональные комиссии c привлечением членов общественных палат, занимающихся непосредственно культурой и образованием, а также представителей некоммерческих профильных организаций», — цитирует издание слова Панина.

В пресс-службе Генпрокуратуры РФ газете заявили, что обращение будет рассмотрено в установленной порядке как только оно будет получено. От Минобрнауки получить комментарий не удалось.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика