Top.Mail.Ru

Плавдок «Паллада» приступил к работе на заводе «Звезда» по ремонту атомных подводных лодок


Плавдок «Паллада» получил разрешение Морского регистра судоходства Российской Федерации на эксплуатацию на 5 лет. Перед аттестацией он прошел углубленный ремонт и частичную модернизацию, которую провели специалисты Дальневосточного завода «Звезда» (входит в Дальневосточный центр судостроения и судоремонта). «Паллада» приступила к работе на предприятии, и ее экипаж успешно провел первую рабочую операцию – постановку в док подводной лодки, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного центра судостроения и судоремонта.

– Поставленная задача выполнена. Сейчас готовимся к передаче субмарины на берег: готовим электропитание, водяную защиту, подъемные краны, – прокомментировал ход работ капитан плавдока «Паллада» Константин Быков.

Также завод «Звезда» провел внеплановые противопожарные учения на подводной лодке. В них приняли участие представители министерства обороны и пожарной охраны.

Информация о месте и времени учений держалась руководством завода в секрете, поэтому непосредственные участники учений были поставлены в известность только в момент условного возгорания. По легенде пожар произошел на заказе 376, расположенном в плавдоке «Паллада», во время производства работ на борту.

В 16.40 звонок о чрезвычайной ситуации поступил на пульт дежурного диспетчера завода. Следуя инструкции, диспетчер поставил в известность всех ответственных лиц, которые стали прибывать на место пожара. Был сформирован нештатный штаб пожаротушения под руководством генерального директора завода Юрия Фильчёнка. По прибытии подразделений пожарной охраны поступила информация о нахождении одного пострадавшего в корпусе подводной лодки. Пожарные разделились на звенья, выполняя одновременно и поиск человека, и мероприятия по локализации и ликвидации пожара. Человек был найден и спасен, «огонь» – ликвидирован в течение часа.

Руководство завода отметило слаженность действий в экстремальной ситуации экипажа АПЛ и сотрудников МЧС. Администрацией ОАО «ДВЗ «Звезда» по согласованию с ДЦСС принято решение провести в ближайшее время контрольные учения на всех заказах Министерства обороны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика