Лидер КНДР совершил восхождение на вершину священной для корейцев горы Пэктусан
На ее вершине Ким Чен Ын, который, по сообщению ЦТАК, «отложил все важные государственные дела ради этого восхождения», сфотографировался с большой группой сопровождавших его военных летчиков. В качестве верховного главнокомандующего он поставил перед частями ВВС и ПВО КНДР задачу всемерно повышать боеготовность и боеспособность, «используя опыт партизан антияпонского движения».
На митинге у подножия горы летчики дали клятву верности Ким Чен Ыну, «обещав в любое время, как только поступит его приказ, атаковать намеченные им цели и одержать победу в великой войне за объединение родины (воссоединение двух Корей — прим. корр. ТАСС)».
Судя по сообщению ЦТАК, в восхождении на Пэктусан участвовали начальник Главного политического управления Корейской народной армии вице-маршал Хван Бён Со, член президиума Политбюро Трудовой партии Кореи Цой Рён Хэ, другие партийные и военные деятели.

Добавить комментарий