Top.Mail.Ru

Полицейская собака вычислила грабителя по запаху лука и чеснока

В вечернее время в минувшую субботу в дежурную часть полиции города Анджеро-Судженска поступило сообщение от 64-х летней жительницы Яйского района. Женщина сообщила, что на улице ее ограбил незнакомец. Потерпевшая пояснила, что шла по тропинке, ведущей к дому дочери, навстречу шел мужчина. Поравнявшись с ней, незнакомец ударил ее по лицу, вырвал из рук пакет и скрылся, передает ДВ-РОСС со ссылкой на полицию Кемеровской области.

Для раскрытия данного преступления была применена служебно-разыскная собака. Немецкая овчарка по кличке Заур привела полицейских к одному из частных домов, расположенных недалеко от места преступления. Хозяин дома был задержан и доставлен в полицию. Он дал признательные показания. Злоумышленником оказался 31-летний местный житель. Подозреваемый пояснил, что, увидев идущую с пакетом женщину, решил ограбить ее. Он надеялся, что внутри пакета будет что-нибудь ценное. Вернувшись домой, он обнаружил там лишь головки лука и чеснока.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания до семи лет лишения свободы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика