Top.Mail.Ru

В Забайкальском крае полицейские раскрыли многомиллионную кражу золота и серебра


В Чите сотрудники уголовного розыска краевого управления МВД задержали последнего участника группы, которая подозревается в краже золотых украшений из ювелирных бутиков в центре Читы. В январе 2015 года в полицию города Читы поступило сообщение о хищении ювелирных украшений из двух бутиков, расположенных в одном из торговых центров. Прибывшие на место полицейские обнаружили взломанные сейфы и инструменты, которыми пользовались злоумышленники. Из сейфов было похищено золотых и серебряных украшений на сумму более 50 миллионов рублей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Забайкальского края.

В УМВД России по Забайкальскому краю была создана специальная группа, в которую вошли самые опытные сотрудники уголовного розыска и следователи. Полицейские установили, что к краже причастны двое 29-летних жителей Читы, а также 52-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

При поддержке бойцов ОМОН двое подозреваемых были задержаны в конце марта. Спустя три недели оперативники установили место нахождения организатора преступления. Он был задержан в Чите в съёмной квартире.

У подозреваемых сотрудники полиции изъяли 17 килограммов ювелирных украшений. Большая часть была изъята в частном доме, где проживают знакомые подозреваемых. За время расследования преступления в органы внутренних дел полицейские доставили не менее 10 человек, которые сбывали или скупали похищенные украшения.

Кроме того, подозреваемые совершили кражу одежды из ещё одного бутика в магазине. Похищенные вещи также изъяты в ходе обысков.

В настоящее время следователи следственной части Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю и оперативники уголовного розыска продолжают мероприятия по изъятию похищенных ювелирных изделий. Основная часть украшений уже возвращена владельцам бутиков.

Подозреваемые арестованы и помещены в следственный изолятор.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика