Top.Mail.Ru

Шесть золотых, шесть серебряных медалей и тройная «бронза», такой урожай медалей привезли приморские кудоисты с первенства России

Победители и призеры XXII первенства России по кудо из Приморья провели открытую тренировку в ДЮСШ «Бастион», В Москве кудоисты завоевали на всероссийских состязаниях шесть золотых, шесть серебряных и три бронзовых медали. За Владивостоком — восемь призовых мест из пятнадцати, передает ДВ — РОСС.

XXII всероссийское первенство собрало 18 апреля в Москве около 300 участников из всех регионов России, включая Республику Крым. Также в соревнованиях приняли участие сборные команды Армении и Таджикистана, однако их бойцы выступали вне зачета. Все российские субъекты, проведя отбор, представили лучших кудоистов младше 18 лет.

«Подготовка была трудной. Да и сама победа далась очень непросто. У меня было 4 боя. В первом я немного переволновался и сумел одержать победу только во втором отрезке времени раздельным решением судей. В остальных боях было уже проще, — поделился Александр Михайлюк (13 лет, коэффициент 190 единиц. Владивосток, СК «Бастион»).

Как отметил старший тренер юношеской сборной Приморского края по кудо Андрей Черных, наставники региональной команды довольны результатами ребят, ведь по сравнению с прошлым годом юные бойцы увеличили число золотых медалей с двух до шести:

«Все регионы представляли сильные ребята, и проходных боев не было. Поединки были очень интересными, особенно среди юниоров — там выступает большое число талантливых и хорошо подготовленных ребят, среди которых есть неоднократные призеры первенства России прошлых лет и лидеры прошедшего в Токио первенства мира. Некоторые приморские спортсмены ездили на российские соревнования впервые и выступили очень достойно, сразу заняв первые места».

Он также подчеркнул, что общекомандный результат соревнований официально подведен не был. Однако судя по числу медалей, лидером зачета является все же дальневосточная сборная. Традиционно в этом виде спорта сильной командой также был презентован Центральный федеральный округ, хотя в призовых тройках этого года были спортсмены практически из всех окружных команд России.

Обладательница серебряной медали всероссийского первенства Ксения Мачехина из Находки выступила в абсолютной категории среди юниорок. Эти соревнования в России стали для нее последними, ведь сразу после выпуска из школы, 18-летняя спортсменка переезжает жить в Канаду. За свою спортивную карьеру Ксения выступала на общенациональных соревнованиях шесть раз.

«В этом году в «абсолютке» было немного девушек — всего пять юниорок. У меня обе соперницы были с Ярославля. В финале я дралась с Александрой Савичевой, которая выиграла первенство мира по кудо 2014 года. Выступила я достойно, но ей проиграла. Не хватило, видимо, техники и физической выносливости — я практически не присутствовала на сборах, надо было готовиться к экзаменам.

Результаты приморских спортсменов на первенстве России по кудо:

1 место — Александр Михайлюк (юноши, 190 единиц. Владивосток, СК «Бастион»);

1 место — Достонбек Ишпулатов (юноши, 220 единиц. Владивосток, СК «Бастион»);

1 место — Всеволод Быков (юноши, 230 единиц. Владивосток, СК «Брат»);

1 место — Нарек Манукян (юниоры, 240 единиц. Уссурийск, ДЮСШ);

1 место — Кирилл Киреев (юниоры, 250 единиц. Уссурийск, ДЮСШ);

1 место — Алексей Старух (юниоры, 220 единиц. Лесозаводск, ДЮСШ);

2 место — Валентин Балабон (юноши, 230 единиц. Находка, СК «Водник»);

2 место — Данил Макогонов (юниоры, 210 единиц. Владивосток, СК «Бастион»);

2 место — Денис Малышев (юниоры, 260 единиц. Владивосток, СК «Бастион»);

2 место — Шамиль Сеидов (юниоры, 240 единиц. Владивосток, СК «Бастион»);

2 место — Аджи Худоян (юниоры, 270 единиц. Владивосток, СК «Бастион»);

2 место — Ксения Мачехина (юниорки, абсолютная категория. Находка, СК «Водник»);

3 место — Владислав Агафонов (юноши, 210 единиц. Уссурийск, ДЮСШ);

3 место — Исмира Мусаева (девушки, свыше 200 единиц. Владивосток, СК им.Крыгина);

3 место — Владимир Бабак (юниоры, 260 единиц. Уссурийск, ДЮСШ).

VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика