Top.Mail.Ru

Два члена Боевой организации русских националистов приговорены к пожизненному сроку за убийство судьи


Мособлсуд приговорил к пожизненному лишению свободы членов националистической группировки Боевой организации русских нацониластов (БОРН) Максима Баклагина и Вячеслава Исаева, признанных присяжными виновными в убийстве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова.

Исаев и Баклагин были ранее признаны присяжными виновными в соучастии в убийстве. В ходе предыдущего заседания прокурор попросила приговорить их к пожизненному лишению свободы и штрафам в размере 900 тыс. и 800 тыс. рублей соответственно, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Еще одного участника БОРН Михаила Волкова прокурор просила приговорить к 25 годам лишения свободы в колонии строго режима и к штрафу в 900 тыс. рублей. Он был признан виновным в убийстве активистов антифашисткого движения Расула Халилова и Федора Филатова. При этом присяжные признали его заслуживающим снисхождения, поэтому пожизненный срок он получить не может.

Четвертого подсудимого по этому делу, Юрия Тихомирова, прокурор попросила оправдать, так как ранее присяжные сочли, что его вина не доказана.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика