Top.Mail.Ru

В 2014 году бюджет Владивостока по доходам исполнили на 99,3%, по расходам — на 95,7%

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы Владивостока депутаты приступили к рассмотрению отчета об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2014 год, представленный администрацией города. Об этом передает ДВ-РОСС.

Общую информацию по основным характеристикам бюджета: доходам, расходам, дефициту — представила заместитель главы администрации города Наталья Зубова.

Так, по доходам бюджет городского округа составил 11,85 млрд рублей, или 99,3% к плану. Налоговые и неналоговые доходы поступили в сумме 8,6 млрд рублей, что составляет 102,8% к плановым назначениям; безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации – 3,25 млрд рублей, или 91%.

По расходам бюджет городского округа исполнен на 12,17 млрд рублей, или на 95,7%.

Дефицит бюджета при плановых назначениях 629,9 млн рублей составил 321,6 млн рублей. Источниками финансирования дефицита бюджета являлись изменения остатков средств на едином счете бюджета и кредиты, полученные Владивостокским городским округом от кредитных организаций.

Расходование средств городского бюджета осуществлялось как в рамках муниципальных программ, так и в виде непрограммных направлений. Расходы в рамках муниципальных программ составили 81% от общих расходов бюджета.

Приоритетными по-прежнему оставались такие отрасли, как образование, доля которого в общих расходах бюджета составила 49%, общегосударственные вопросы – 16%, национальная экономика – 16%, жилищно-коммунальное хозяйство – 12%.

Исполнение бюджета по расходам в 2014 году осуществляли двенадцать главных распорядителей бюджетных средств (ГРБС), один — распорядитель бюджетных средств (ГО и ЧС) и 253 муниципальных учреждения.

Стопроцентное исполнение бюджета по ГРБС показали Контрольно-счетная палата, Владивостокская городская муниципальная избирательная комиссия, управление культуры. На 99% бюджет исполнило управление финансов и экономики, на 98% — управление муниципальной собственности и управление по работе с муниципальными учреждениями образования, на 97% — Дума города Владивостока.

Исполнение бюджета Администрацией города Владивостока составило 96%, управлением содержания жилищного фонда и управлением градостроительства и архитектуры — 94%, управлением по исполнению программ по поддержке населения — 93%, управлением дорог и благоустройства — 90%.

«В целом, как мы видим, исполнение бюджета достаточно высокое. На следующих заседаниях комитета будет детально рассмотрено исполнение бюджета по каждому ГРБС», — отметил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Исаков.

На заседании комитета депутаты заслушали также отчет администрации города об исполнении наказов избирателей за 2014 год.

Как доложила депутатам первый заместитель главы администрации города Екатерина Химич, из 68 наказов выполнено 57, частично выполнено пять наказов, не выполнено – шесть, в основном по техническим причинам.

«Перечень наказов избирателей формируется в том числе на основе предложений граждан по ремонту автомобильных дорог, тротуаров, ливневой канализации, подпорных стен, лестничных маршей, установке светофоров и леерных ограждений, реконструкции скверов, обустройству спортивных площадок.

Исполнение наказов находится под пристальным вниманием депутатов. Каждый депутат вместе со своими избирателями контролирует ход работ по выполнению наказов на своем округе, оценивает качество их исполнения. В целом реализация наказов избирателей доказала свою эффективность, так как она позволяет решать конкретные проблемы в том или ином микрорайоне», — прокомментировала председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая.

Татьяна Ситникова, пресс-служба Думы Владивостока

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика