Top.Mail.Ru

Майкл Макфол: США не готовы воевать за Крым

Запад не пойдет на военную операцию ради возвращения Крыма в состав Украины, сообщил в интервью изданию «Украинская правда» бывший посол США в России Майкл Макфол, передает ДВ — РОСС.

«Я не хочу, чтобы люди переоценивали возможности Запада. На военную операцию мы не пойдем, это очевидно. Американцы не готовы воевать за Крым. И ни за Польшу в те годы, и ни за Венгрию, и ни за Чехословакию. Это просто исторический факт. Надо быть реалистами в этом плане. Иногда я чувствую, что люди хотят больше от американцев, чем от себя»,— сказал господин Макфол.

Он подчеркнул, что процесс решения проблемы будет долгим. «Чтобы Крым вернулся в Украину, нужны успешные экономические реформы, нужны серьезные демократические реформы, нужна борьба с коррупцией. Только это реальная вещь, которая обеспечит реализацию этой долгосрочной цели», — сказал бывший посол.

Майкл Макфол также считает, что, если президентом США станет Хиллари Клинтон, то политика США в отношении России «мягче не будет точно». «Возможно, будет и жестче», — не исключил господин Макфол, пишет kommersant.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика