Top.Mail.Ru

Во Владивостоке прошла акция «АвтоМотоДонор»

Приморье включилось в проведение всероссийской акции «АвтоМотоДонор». Для сдачи крови на краевую станцию переливания крови пришли студенты владивостокских вузов, неравнодушные жители краевого центра и юные инспекторы дорожного движения. Об этом передает ДВ-РОСС.

Акция «АвтоМотоДонор» помогает не только существенно пополнить банк крови, но и напомнить гражданам о пользе и значимости донорства, необходимости соблюдать правила поведения на дороге.

Сотрудники ГИБДД напоминают участникам дорожного движения о том, что дорога является зоной повышенной опасности и зачастую жизнь пострадавших в автокатастрофах зависит от наличия донорской крови.

В этот день для команды юных инспекторов дорожного движения на станции переливания крови провели познавательную экскурсию. Ребятам рассказали и показали весь процесс, в результате которого получают донорскую кровь. Путь «реки жизни» начинается от забора крови у доноров в операционном зале, проходит длинную цепочку исследования и переработки на специальном оборудовании, хранится в холодильниках при очень низких температурах и только после такой тщательной проверки отправляется в больницы для спасения жизней.

Особый восторг у ЮИДовцев вызвала клетка крови под микроскопом: дети своими глазами увидели то, о чем раньше могли только слышать и читать в учебниках.

Ребятам, которые изучают курс первой медицинской помощи при ДТП, очень понравилась экскурсия, и новые знания пришлись как нельзя кстати. Команда ЮИД Приморского края готовится ко всероссийскому слету-конкурсу юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

В мероприятии по сдаче крови приняли участие 77 человек. Было собрано более 30 литров крови. Автолюбителям-донорам в этот день выдавались рамки под номерные знаки с надписью «Еду сдавать кровь». Это еще раз напомнит участникам дорожного движения о том, что каждый может оказать помощь пострадавшим в ДТП, сообщает пресс-служба полицейского управления.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика