Во Владивостоке завершился чемпионат Дальнего Востока по смешанному боевому единоборству MMA

Во Владивостоке прошли финальные бои чемпионата Дальневосточного федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА). В решающих поединках определились чемпионы и призеры турнира. Первые и вторые номера помимо медалей и кубков завоевали путевки на чемпионат России, который пройдет в г. Омск 25-30 мая. Об этом передает ДВ-РОСС.

Приморские спортсмены уверенно доказали свое лидерство на Дальнем Востоке. Только одно «золото» уехало в Амурскую область – в весовой категории до 70,3 кг первое место занял Александр Мережко.

В остальных шести категориях золотые награды у приморцев. Кроме этого, у приморских спортсменов в активе одна серебряная и пять бронзовых медалей.

По итогам чемпионата сборная Приморья третий год подряд завоевала кубок за первое командное место. На втором — Республика Саха (Якутия), третье — у Хабаровского края.

Чемпионами ДВФО стали приморские спортсмены Ренат Гаджибеков (61,2 кг), Мурад Гасайниев (65,8 кг), Шамиль Магомедов (77,1 кг), Иван Стельмах (84 кг), Александр Ефимов (93 кг), Тарон Авоян (свыше 93 кг).

Серебряный призер — Григорий Сиренко (84 кг).

Бронзовые призеры: Магомедсайгид Алибеков (70,3 кг), Роман Герц (77,1 кг), Хушкадам Завурбеков (77,1 кг), Артем Воробьев (84 кг), Павел Бубела (93 кг).

Специальными призами наградили Григория Сиренко (Владивосток) – «За волю к победе» и Александра Мережко (Амурская обл.) – «За лучшую технику».

В профессиональном поединке Даурена Ермекова из Республики Казахстан и владивостокского спортсмена Евгения Шаломаева победу одержал серебряный призер чемпионата мира по СБЕ ММА Ермеков.

Телевизионная трансляция финальной части чемпионата ДВФО по СБЕ ММА (церемония открытия, финальные бои, награждение и профессиональный поединок) пройдет в эфире на телеканале «ОТВ-Прим»:

27 апреля в 22.30,
2 мая в 07.00,
2 мая в 15.40,
3 мая в 13.00,
4 мая в 17.40.

Технические результаты чемпионата Дальневосточного федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА)

Категория 61,2 кг:

Первое место — Гаджибеков Ренат, Приморский край — одержал победу удушающим приемом в 1-м раунде
Второе место — Алексеев Юрий, Республика Саха (Якутия)
Третье место — Никифоров Алексей, Республика Саха (Якутия)
Третье место — Ганчук Дмитрий, Сахалинская область

Категория 65,8 кг:

Первое место — Гасайниев Мурад, Приморский край — одержал победу на 43 сек. 1-ого раунда удушающим приемом
Второе место — Акимов Дьулустаан, Республика Саха (Якутия)
Третье место — Березкин Герман, Хабаровский край
Третье место — Красавин Юлиан, Сахалинская область

Категория 70,3 кг:

Первое место — Мережко Александр, Амурская область — одержал победу на 2 мин. 35 сек. 1-ого раунда техническим нокаутом
Второе место — Янчук Никита, Хабаровский край
Третье место — Алибеков Магомедсайгид, Приморский край
Третье место — Гуляев Гаврил, Республика Саха (Якутия)

Категория 77,1 кг:

Первое место — Магомедов Шамиль, Приморский край — одержал победу удушающим приемом на 2 мин. 36 сек. 1-ого раунда
Второе место — Сафронов Виктор, Еврейская Автономная область
Третье место — Герц Роман, Приморский край
Третье место — Завурбеков Хушкадам, Приморский край

Категория 84 кг:

Первое место — Стельмах Иван, Приморский край — одержал победу во 2-м раунде на 2 мин. 58 сек. болевым приемом на ногу
Второе место — Сиренко Григорий, Приморский край
Третье место — Воробьев Артем, Приморский край
Третье место — Алиев Зухраб, Хабаровский край

Категория 93 кг:

Первое место — Ефимов Александр, Приморский край — одержал победу техническим нокаутом в 1-м раунде на 1 мин. 59 сек.
Второе место — Хамраев Умед, Хабаровский край
Третье место — Попов Николай, Республика Саха (Якутия)
Третье место — Бубела Павел, Приморский край

Категория свыше 93 кг:

Первое место — Авоян Тарон, Приморский край — одержал победу удушающим приемом в 1-м раунде на 1 мин 6 сек.
Второе место — Янков Герман, Республика Саха (Якутия)