Top.Mail.Ru

На следующей неделе о доходах отчитаются более 20% компаний из списка S&P 500

Грядущая неделя ознаменуется для инвесторов в первую очередь выступлением руководства ФРС и заявлением по монетарной политике на ближайший месяц. Несмотря на продолжение сезона отчетности за первый квартал, основное внимание рынков будет обращено именно на ФРС, из-за ожиданий подъема процентной ставки американского регулятора. Аналитики Financial Times составили список из главных событий следующей недели. Об этом передает ДВ-РОСС.

ВВП США и заседание ФРС

В среду инвесторы получат отчет о том, как в I квартале 2015 года выросла крупнейшая мировая экономика. Консенсус-прогнозы предполагают, что экономика США выросла на 1% по сравнению с предыдущим кварталом (когда рост составил 2,2%).

Позже в тот же день FOMC огласит результаты своего двухдневного совещания по денежно-кредитной политике регулятора. Инвесторы будут искать подсказки и намеки на сроки первого подъема ключевой процентной ставки ФРС. Некоторые оптимистичные экономисты предполагают, что это может случиться уже в июне.

«Большинство экспертов предполагают, что старт ужесточения монетарной политики откладывается на конец года. Но ФРС вряд ли исключит возможность подъема ставки уже в июне», — говорит Майкл Хэнсон, экономист в Bank of America.

ВВП Великобритании

Прямо перед всеобщими выборами в Великобритании выйдет отчет о ВВП за I квартал. Ожидается, что экономика выросла на 0,5% по сравнению с предыдущим кварталом и на 2,6% в годовом выражении.

Отчетность

О своих доходах за I квартал отчитаются более 20% компаний из списка S&P 500. В этом списке, прежде всего, Apple. Самая дорогая корпорация в мире выпустит свою отчетность в понедельник. Над ней работали ведущие специалисты, оказывающие бухгалтерские услуги. Кроме того, результаты своей деятельности обнародуют Pfizer, Kraft Foods, Time Warner, Exxon Mobil, Chevron и многие другие гиганты рынка.

Решение о ключевой ставке в Бразилии

Инфляция в Бразилии сегодня находится на 11-летних максимумах. Экономисты с Уолл-стрит прогнозируют, что центробанк повысит ставку до 13,25%.

Информацию приводит MQL5.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика