Top.Mail.Ru

Власти 38-миллионной Польши испугались 30 русских мотоциклистов

Польские байкеры готовы проехать по маршруту «Ночных волков», если их российских «коллег» не пропустят через границу, говорится в заявлении, которое подписал Виктор Вэнгжын — командир международных мотоциклетных Катыньских рейдов и Ясногорских мотоциклетных слетов имени Ксёндза Улана Здислава Ястжэмбец Пешковского. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Польские мотоциклисты приедут к пограничному переходу в Тересполе 27 апреля текущего года, к 9:00 по польскому времени, и если пограничники не пустят в Польшу русских мотоциклистов, мы поедем через Польшу по назначенному ими маршруту и от их имени зажжем свечи, в соответствии с их планом», — отмечается в тексте документа, который оказался в распоряжении «Интерфакса».

Кроме того, в нем отмечается, что Вэнгжын считает несерьезным решение польских властей о запрете мотопробега российских байкеров. «Власти 38-миллионного народа испугались 30 русских мотоциклистов, отказывая им в праве на посещение могил их дедов. Это решение оскорбляет меня и каждого мыслящего поляка», — говорится в заявлении.

В субботу российские байкеры из клуба «Ночные волки», несмотря на отказ во въезде в Польшу, отправились в мотопробег Москва-Берлин.

Накануне глава байк-клуба Александр «Хирург» Залдостанов сообщил «Интерфаксу», что «Ночные волки» не намерены отказываться от мотопробега.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика