«Зенит» продлил беспроигрышную серию в чемпионате России по футболу до 10 матчей

Санкт-петербургский «Зенит» победил тульский «Арсенал» в домашнем матче 25-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0. Гол на 17-й минуте забил Аксель Витсель.
«Зенит» прервал победную серию «Арсенала» в чемпионате, которая составляла три матча. Подопечные Андре Виллаш-Боаша не проигрывают в десятом матче подряд, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Нынешняя встреча «Зенита» и «Арсенала» стала для команд третьей в истории. В прошлом году сперва санкт-петербургский клуб обыграл «Арсенал» в матче чемпионата России (4:0), а затем тульская команда выбила «Зенит» из розыгрыша Кубка России, обыграв соперника в дополнительное время в матче 1/8 финала со счетом 3:2.

В прошедшем матче прервалась самая длинная «сухая» серия голкиперов в нынешнем сезоне. Словацкий вратарь «Арсенала» Ян Муха не пропускал в течение 306 минут.

«Зенит» продолжает лидировать в национальном первенстве, в активе команды 59 очков. «Арсенал» занимает 14-е место (23). Чтобы стать чемпионом «Зениту» нужно набрать семь очков в пяти оставшихся матчах чемпионата.

В следующем туре 2 мая «Зенит» сыграет в гостях с московским «Спартаком», «Арсенал» двумя днями позже дома примет «Краснодар».