Top.Mail.Ru

Премьера балета «Корсар» в Приморском театре оперы и балета: аншлаг и бурные овации…

В минувшие выходные Приморский театр оперы и балета представил публике премьеру балета А. Адана «Корсар» (либретто — Эльдара Алиева). Это первый показ данной редакции в России. Готовили вторую балетную премьеру сезона в театре с января. С труппой занималась приглашённый педагог Рэйко Оцука (Япония) и штатные репетиторы театра Татьяна Ерёмичева, Андрей Иванов и Борис Ладичорбич (Сербия), передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-релиз театра.

Костюмы и декорации, которые были отмечены многими зрителями, для спектакля изготовили в мастерской «Возрождение» (Санкт-Петербург) по эскизам Галины Соловьёвой и Семёна Пастуха.
После двух премьерных показов хореограф-постановщик и автор либретто Эльдар Алиев отметил, что отдыхать труппа будет недолго, уже на этой неделе начнётся работа над новым спектаклем. «Публика, как мне кажется, приняла спектакль тепло. Ребята молодцы, все, кто работал над спектаклем, справились хорошо. Конечно, дорабатываться спектакль будет до тех пор, пока он будет идти. Сейчас нас ждёт один день отдыха, и затем мы начинаем работу над новым спектаклем», — отметил Эльдар Алиев.
Исполнительница главной женской партии Ирина Сапожникова ранее танцевала Медору, но в другой хореографии. Она уже говорила о том, что в этом спектакле приходилось сталкиваться с новыми элементами. После премьеры Ирина рассказала о поддержке, которую оказывает публика. «Я старалась сделать лучшее из того, что я могу. Конечно же, каждый раз, когда я выхожу на сцену, испытываю волнение, нервничаю. Но публика очень сильно помогает собраться и сфокусироваться» — рассказала ведущая солистка труппы Ирина Сапожникова.
Отметим, что уже в эти выходные 1 и 2 мая приморские зрители снова смогут увидеть яркую, красочную историю любви в Приморском театре. Подробную информацию о наличии билетов можно уточнить по телефону 200-15-15, в кассах и на сайте театра primopera.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика