Top.Mail.Ru

Истребитель, изготовленный в Комсомольске-на-Амуре, станет экспонатом Всероссийского выставочного центра в Москве

Во Всероссийском выставочном центре в Москве началась установка истребителя Су-27, произведенного в Хабаровском крае. Самолет станет частью постоянно действующей экспозиции «Авиация и космонавтика», которая откроется в рамках празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне, передает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

Легендарный истребитель был выпущен в 1987 году на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе и эксплуатировался на базе ВВС в г. Кубинка Московской области.

На нем сохранено все оборудование, включая кресло летчика, агрегаты самолетных систем и элементов конструкции, в том числе обтекатель датчика оптико-электронной системы со стеклом. Подготовку, транспортировку самолета из Летно-исследовательского института имени М.М. Громова к месту установки и сборку обеспечили специалисты холдинга «Сухой».

Су-27 – один из лучших истребителей четвертого поколения. Созданное на его базе семейство модификаций различного назначения сегодня стоит на вооружении ВВС России и многих стран мира.

В 2008 году он был признан одним из лучших боевых самолетов XX века по итогам голосования, которое провел авторитетный международный журнал «Flight International».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика