Баскетбол: хабаровский «Ерофей» выиграл чемпионат Дальнего Востока

В Хабаровске завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди мужских команд. В заключительном туре БК «Сахалин» провел два матча. Сначала островные баскетболисты проиграли ТОГУ (Хабаровск) — 72:80. После 40 минут игры счет бы равный (69:69), а в дополнительную пятиминутку сильнее оказались хозяева площадки. Об этом передает ДВ-РОСС.

Затем «Сахалин» играл против команды «Амур-Аметис-БГПУ» (Благовещенск). В этом матче определялся бронзовый призер чемпионата. После первой четверти счет был равным (19:19). Во второй десятиминутке «Сахалин» удвоил усилия и сумел добиться комфортного преимущества (45:32), а после перерыва он увеличил разницу в счете до разгромной. Итог — 81:61 в пользу БК «Сахалин».

Итоговое положение:

1. «Ерофей» (Хабаровск)
2. ТОГУ (Хабаровск)
3. «Сахалин» (Южно-Сахалинск)
4. «Амур-Аметис-БГПУ» (Благовещенск)
5. ПГУ (Биробиджан)
6. «Камчатка» (Петропавловск-Камчатский)
7. ВГУЭС (Владивосток)

Бронзовыми призерами чемпионата ДФО стали игроки сахалинской команды Александр Беляев, Василий Воронич, Евгений Капустин, Валентин Марченко, Иван Авдеев, Артем Прощенко, Юрий Каратун, Андрей Костко, Сергей Прилепко и тренер Владимир Воднев.