Top.Mail.Ru

В приморском Артёме в 2015 году новосёлами станут 80 семей

Артемовский городской округ с рабочей поездкой посетил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Совместно с главой Артема Владимиром Новиковым и куратором округа Александром Роликом губернатор проинспектировал строящийся жилой дом в районе улицы Светлогорская и поучаствовал в торжественной церемонии закладки фундамента в селе Суражевка. Об этом передает ДВ-РОСС.

Первым объектом стал строящийся дом в микрорайоне «Светлогорье». Через несколько месяцев сюда переедут 59 артемовских семей — участников муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда АГО» на 2013-2017 годы. Владимир Новиков рассказал губернатору, что в конце июня дом будет сдан в эксплуатацию и сюда будет переселено 114 граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. На сегодняшний день степень готовности здания составляет 85 процентов. Глава АГО подчеркнул, что все квартиры сдаются с полной отделкой.

Ранее в первый дом этого микрорайона уже переехали 48 переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Владимир Миклушевский зашел в одну из квартир, принадлежавшей семье Грехно. Хозяйка квартиры рассказала губернатору, что семья получила жилье в марте 2014 года, после заселения им даже не пришлось делать ремонт – все было уже готово, оставалось лишь расставить мебель и бытовую технику.

Объем финансирования программы составляет 70 млн рублей. Из них почти 30 млн — средства «Фонда содействия реформирования ЖКХ», около 25 млн руб. — средства местного бюджета, и 15 млн выделено из краевого бюджета.

После осмотра жилого комплекса губернатор Приморского края и глава Артема в селе Суражевка приняли участие в торжественной церемонии по закладке подушки основания жилого дома по улице Ярославская, 53 для селян-участников программы «Социальное развитие села». Уже к началу отопительного сезона здесь будет построен 21-квартирный трехэтажный жилой дом.

Глава Артемовского городского округа Владимир Новиков отметил, что федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2013-2017 годы» по сравнению с другими городами Дальнего Востока лучше всех реализуется на территории Артема.

«Сколько построили мы, больше никто не смог построить. Сдача дома на селе запланирована в 4-м квартале 2015 года. Новоселами станут работники сельскохозяйственных предприятий и специалисты бюджетной сферы. Радует то, что 80% участников программы вселения — это молодые семьи. С учетом членов семей свои жилищные условия улучшат 56 человек» — рассказал глава Артема.

Информацию приводит управление информации администрации Артема.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика