Волейболисты «Зенита» стали чемпионами России в шестой раз за последние семь лет

Волейболисты казанского «Зенита» стали победителями чемпионата России, выиграв четвертый матч финальной серии у белгородского «Белогорья». Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 3-2 (28:26, 25:20, 20:25, 18:25, 15:8).

«Зенит» выиграл первые две партии встречи, однако волейболисты «Белогорья» смогли отыграться и перевести игру на тай-брейк. В решающей партии сильнее оказалась казанская команда. Счет в противостоянии до трех побед стал 3-1 в пользу «Зенита», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Таким образом, казанский клуб стал чемпионом страны в шестой раз за последние семь лет. Это третий трофей команды в нынешнем сезоне после Кубка европейских чемпионов и Кубка России.

Чемпионат России по волейболу среди мужских команд прошел в 24-й раз. Восемь побед на счету «Белогорья», семь — «Зенита».

Бронзовые медали завоевало московское «Динамо». Покидает суперлигу по итогам сезона «Грозный», четырем командам 24-30 апреля в Витязево предстоит провести турнир еще за две путевки в элиту. Их разыграют участвовавшие в суперлиге и в нынешнем сезоне пермское «Прикамье» и уфимский «Урал», а также «Динамо-ЛО» из Ленинградской области и новокуйбышевская «Нова».