Top.Mail.Ru

Медицинские товары

Для того, чтобы избежать проблем с коленями или успешно пройти реабилитационный период лечения коленных суставов, следует использовать специальный бандаж. Он позволяет надежно фиксировать и поддерживать проблемные места, давая возможность тем самым избежать травм и повреждений.

Кому показан бандаж для коленей

Одной из проблем, с которой сталкиваются многие люди, являются боли в суставах. Особые неудобства они доставляют тогда, когда наблюдаются в коленях, так как ограничивают движения и способность ходьбы. бандаж на коленный сустав следует приобрести таким категориям людей:

  • Тем, кто занимается активными видами спорта, а именно: плаванием, бегом, культуризмом, велоспортом и прочее (это связано с тем, что большие нагрузки приводят к микротравмам и растяжениям, в том числе и к болям в коленях);
  • Тем, кто имеет избыточный вес (в таком случае коленные суставы получают большую нагрузку, чем требуется, поэтому их следует поддерживать при помощи бандажа);
  • Будущим мамам (одной из причин болей в коленях являются гормональные перестройки);
  • Работникам, имеющим чрезмерные нагрузки в процессе работы (поднятие тяжестей, длительное сидение на корточках и прочие нагрузки ведут к болям в коленях).

Если у человека наблюдаются какие-то звуки при ходьбе (хруст в коленях), периодические боли в коленных суставах и прочие неприятные симптомы, то следует обратить на это особое внимание, так как это является первыми сигналами проблем. Для того, что бы этого избежать или устранить, следует использовать специальный бандаж для коленей. Он стабилизирует сустав и поможет наладить работу механизма. Кроме этого он улучшит кровообращение, как в самом суставе, так и в окружающих его тканях. В результате будет наблюдаться уменьшение болевых ощущений до полного их устранения.

Как выбрать бандаж

При выборе бандажа для колена следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Уровень фиксации (зависит от того, для чего нужно изделие: для лечения или для профилактики);
  • Размер колена (в зависимости от этого параметра следует выбирать изделие);
  • Материал, из которого изготовлен бандаж (он не должен приводить к появлению раздражений на коже).

Главными признаками правильного выбора бандажа является удобство и отсутствие неприятных ощущений при креплении фиксатора. Однако лучше перед покупкой посоветоваться с врачом. Он даст грамотные и профессиональные советы по поводу выбора изделия.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика