Top.Mail.Ru

Участники первомайского шествия в Хабаровске требовали роста доходов и ели сало

В краевой столице на шествии в День Весны и Труда собралось больше 50 000 горожан. По центральной улице города прошли работники всех крупных предприятий Хабаровска, представители общественных организаций, ветераны, молодежь, депутаты, сотрудники государственных структур.

Традиционное первомайское шествие в Хабаровске стартовало у Комсомольской площади. В праздничную демонстрацию влились как работники хабаровских предприятий, так и представители общественных и политических движений города и края.

Вместе с ними по центральной улице города прошлись и рядовые горожане, влившиеся в праздничные колонны в самом начале движения. Во главе первомайского шествия встали представители городской и краевой власти.

В руках у них были шарики и транспаранты «Даешь работу интеллектуалам», «Стратегическим областям – государственную поддержку», «Доходам россиян – реальный рост».

– Сейчас условия труда неплохие, нас все устраивает, рабочий день, два выходных в неделю и социальный пакет. Жаль, что квартиры не выдают, – рассказала Татьяна, одна из участниц шествия.

Свои колонны построили представители разных национальностей с символикой своих стран. Студенты, тоже считающиеся экономически активной частью населения, шли яркими шумными рядами.

– Мы так кричали «ДВГГУ», что были громче всех, люди вокруг улыбались и приветствовали нас, очень поднялось настроение. Мы кричали лозунги про достойную зарплату и развитие края, за достойные условия для преподавателей, – рассказала участница шествия из ДВГГУ.

По окончании шествия на площади имени Ленина начался праздничный концерт, организованный министерством спорта и молодежной политики края. На городских прудах и в парке Динамо прошли мероприятия, подготовленные администрацией города Хабаровска.

Александра Трубникова, новости Хабаровска на DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика