Top.Mail.Ru

Андрей Потайчук: сборная России по хоккею продемонстрировала советский атакующий стиль

Впечатлениями от первого матча сборной России по хоккею на чемпионате мира в Чехии в авторской колонке на сайте «Р-Спорт» делится известный российский тренер Андрей Потайчук. Россияне открыли турнир победой над командой Норвегии со счетом 6:2. Об этом передает ДВ-РОСС.

Сборная России в матче с Норвегией сыграла на классе и подтвердила превосходство в мастерстве. Все начал капитан нашей команды Илья Ковальчук, который поучаствовал в первых двух шайбах, особенно стоит отметить его действия во второй шайбе, пас из своей зоны под синюю линию Артему Анисимову был исполнен на высшем уровне.

Хоккеисты нашей сборной уверенно контролировали ход матча. Сделав победный задел в первом периоде, оставшиеся два они провели более спокойно. Нельзя сказать, что сборная России остановилась, просто игра перетекла в более спокойное русло, появилась возможность попробовать разные варианты.

Наши хоккеисты продемонстрировала советский атакующий стиль, о котором я как раз упоминал в предыдущей записи колонки эксперта. Этот стиль испокон веков в нашем хоккее, и приятно видеть, что хоккеисты сборной не боятся его демонстрировать. Подкидки, разные остроумные передачи, которые проходили и находили своего адресата. Думаю, что и все болельщики рады были видеть такой хоккей в исполнении игроков сборной России. Конечно, нельзя судить по первой игре обо всем турнире, но ребят можно похвалить за этот матч.

Сборная России к тому же имеет резерв в лице Евгения Малкина, Владимира Тарасенко и Николая Кулемина. Теперь тренерскому штабу придется поломать голову, как вписать их в состав. Разбивать ли сочетания, которые уже сложились и проявили себя в матче с норвежцами, либо собрать их в одно звено, которое вряд ли уступит остальным в своем атакующем потенциале. Впрочем, есть несколько ребят, которые получили небольшие повреждения в первом матче сборной, поэтому Олег Знарок, возможно, вынужден будет поменять сочетания звеньев.

Тренер сборной Норвегии в матче против нашей сборной поставил в ворота молодого вратаря Ларса Вольдена из шведского клуба «Регле», а не более опытного Ларса Хаугена, поигравшего в КХЛ. Может быть, Рой Йохансен надеялся на то, что молодой голкипер поймает кураж и преподнесет сюрприз сборной России? С другой стороны ясно, что ключевые матчи для норвежской сборной впереди, и Хауген пригодится им в тех матчах.

Вратарь Сборной России Сергей Бобровский в начале матча был практически без работы, но нельзя сказать, чтобы он «замерз». Во второй половине матча, особенно в третьем периоде, его прилично нагрузили и заставили поработать. Не скажу, что когда звучал гимн, Сергей выглядел уставшим, но попотеть ему пришлось. Бобровский уже достаточно опытный вратарь, ему хватит и физических, и психологических кондиций, чтобы весь чемпионат мира провести в роли основного вратаря. Ничего удивительного, если мы и в матче против Словении в воскресенье увидим его в воротах.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика