Top.Mail.Ru

Землетрясение в Непале испортило жизнь восьми млн человек

Землетрясение в Непале отразилось на жизни восьми миллионов человек в 39 районах страны, сообщила Организация Объединенных Наций. «По предварительным оценкам, из них около двух миллионов человек проживают в 11 наиболее пострадавших районах», — отметили в ООН. Об этом передает ДВ-РОСС.

В столице Непала Катманду организован 21 палаточный лагерь, где пострадавшие могут получить необходимую помощь.

По данным организации, в регионе ощущается нехватка продовольствия, питьевой воды, а также предметов первой необходимости. На заправках наблюдается очередь из автовладельцев. Кроме того, многие банки были закрыты, в связи с чем люди не могут получить деньги в банкоматах.

Ликвидировать последствия землетрясения Непалу помогают Япония и Россия. Кроме того, над разбором завалов в зоне бедствия выразили готовность работать команды спасателей из США, Израиля, Франции, Великобритании, Швейцарии, Польши, ОАЭ.

Токио в качестве материальной помощи выделил Катманду 8,4 миллиона долларов долларов, передает ТАСС. Кроме того, японские власти направили в пострадавшую страну дополнительно 110 военнослужащих национальных сил самообороны. Ранее в Непал вылетела группа спасателей в составе 70 человек. Они должны были доставить палатки, одеяла и средства первой медицинской помощи.

26 апреля в Непал вылетели два самолета МЧС России со спасателями на борту. Ил-76 также доставили в Катманду гуманитарную помощь — продукты питания и предметы первой необходимости.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале утром 25 апреля. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы страны Катманду. По некоторой информации, за этим последовало порядка 100 афтершоков, самый мощный из которых — магнитудой 6,7 — был зафиксирован 26 апреля. Местные власти уже назвали случившееся землетрясение самым разрушительным с 1934 года, когда погибли 8,5 тысяч человек, пишет «Лента.ру».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика