Top.Mail.Ru

Российские государственные организации заинтересовались покупкой обоев

Государственный комплекс «Завидово» Федеральной службы охраны Российской Федерации (Тверская область, Конаковский район, поселок городского типа Козлово) решил заключить контракт на поставку виниловых обоев на флизелиновой основе. На покупка обоев там намерены потратить примерно 86,5 тысяч рублей. Заявки для участия в запросе котировок будут приниматься до 18 марта текущего года. Закупочная документация доступна на портале госзакупок Российской Федерации. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как уточняется в техническом задании к проекту контракта, виниловые обои должны быть выпущены в России. При этом указана и предпочтительная фабрика-прозводитель — «Палитра». В то же время может быть куплена продукция и другого производителя. Бамбуковые обои, по словам экспертов, являются неплохой альтернативой тем же виниловым. Они отличаются своей экологичностью, повышенной прочностью, а также устойчивостью к износу.

Виниловые обои должны быть 2014 или 2015 года выпуска. Они должны соответствовать требованиям государственного стандарта ГОСТ 6810-2002.

Нужно, что обои были изготовлены на основе флизелина из материала поливинилхлорид (винил). Длина рулона должна составлять около 10,5 метра (допустимое отклонение — 1,5%). А ширина рулона не должна быть меньше 1060 миллиметров (допускается отклонение в два миллиметра). Отмечается, что обои должны быть моющимися (класс M1), то есть нужно, чтобы они были устойчивыми к воздействию влаги и моющих средств. Обои должны обеспечивать свободную стыковку — без подбора рисунка, иметь хорошую устойчивость окраски к воздействию света. Клей для этих обоев должен наноситься на оклеиваемую основу.

Цвет обоев, отмечается в документах, будет согласовать с заказчиком, так как планируется использовать декоративно-отделочные 3д панели. Всего необходимо поставить 86 рулонов. Заказчик будет ожидать товар в течение десяти дней с момента подписания контракта.

Между тем, другое ведомство так же заинтересовалось в покупке обоев — контрактное агентство Архангельской области заказало поставку стеклотканевых обоев, а также клея для такого типа обоев. На это было потрачено 52 тысячи рублей.

Ширина рулона таких обоев должна составлять от 0,9 до 1,2 метра, длина — не менее 25 метров. Бамбуковое полотно, для сравнения, выпускают в рулонах длиной от пяти до пятнадцати метров. Указано и требование к плотности обоев — не менее 145 граммов на квадратный метр. Рулон необходимо упаковать в прозрачную пленку из полимера, которая должна полностью защищать его, в том числе торцы. Всего необходимо поставить 500 погонных метров обоев.

Что касается клея для этих обоев, то срок использования раствор из него не должен быть менее 120 часов. При этом время его приготовления — не более 15 минут.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика