ПРИМОРОЧКА МАРИЯ ЯВОРСКАЯ ВЫИГРАЛА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО БОКСУ; ЯКУТЯНКА ЗОЯ ИСАЕВА И ЗАБАЙКАЛКА АНАСТАСИЯ ШИМШАРЕВА — «СЕРЕБРЯНЫЕ» ПРИЗЕРЫ; ЗАБАЙКАЛКИ ДАРЬЯ ИВАНОВА И ЗИНАИДА МАШКОВА — «БРОНЗОВЫЕ»

ЧЕЛЯБИНСК, 26 апреля. ДВ-РОСС. Заслуженный мастер спорта по боксу из Находки Приморского края Мария Яворская выиграла чемпионат России, проходивший в Челябинске и являвшийся отборочным соревнованием для участия в чемпионате мира 2010 года на Барбадосе. Дальневосточная спортсменка первенствовала в весовой категории до 81 килограмма. Представительница Якутии Зоя Исаева заняла второе место в весе до 48 килограммов. Спортсменки из Забайкальского края — Анастасия Шишмарева, Зинаида Машкова и Дарья Иванова — выиграли «серебряную» и «бронзовую» медали — в весе до 60, 57 и 81 килограммов соответственно.

Мария Яворская в полуфинале соревнований победила Ильмиру Гарипову из Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) — с явным преимуществом в первом раунде. В финале чемпионата России дальневосточной спортсменка противостояла Анна Гладких из Ставропольского края. Решающий поединок закончился со счетом 21:9 в пользу приморочки. Об этом сообщает агенство «Весь спорт».

Зоя Исаева в четвертьфинале в весовой категории до 48 килограммов победила Анастасию Беляеву из Ставропольского края — со счетом 23:15. В полуфинале якутская спортсменка была сильнее Ольги Хаджи из ХМАО — с явным преимуществом во втором раунде. В финале Зоя Исаева уступила представительнице Челябинской области Анастасии Яриной со счетом 5:9.

Забайкалочка Анастасия Шимшарева в полуфинале в весовой категории до 60 килограммов победила москвичку Ольгу Шаркову со счетом 16:5. В финальном поединке Шимшарева проиграла двукратной чемпионке мира и действующей чемпионке Европы Софье Очигава из Московской области — со счетом 0:18.