Top.Mail.Ru

Десять спортсменов Хабаровского края борются за путевки на Олимпийские игры 2016 года

На попадание в состав олимпийской сборной России в Рио-де-Жанейро претендуют легкоатлеты, боксеры и стрелки из Хабаровского края. Помимо этого еще семь спортсменов региона вошли в число кандидатов на участие в Паралимпийских летних играх 2016 года, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Хабаровского края.

На сегодняшний день в основной состав олимпийской сборной по легкой атлетике, из которого позже будет определены участники Олимпиады, входят Екатерина Конева (тройной прыжок) и Даниил Цыплаков (прыжки в высоту). В марте спортсмены завоевали золотые медали чемпионата Европы в помещении. В ближайшем резерве находятся Валерия Зырянова (толкание ядра) и прыгуны тройным Артем Примак и Дмитрий Сорокин. Последний, к слову, также принимал участие в чемпионате Европы 2015 года в Праге и занял шестое место.

Также на поездку в Рио претендуют боксеры Софья Очигава, Никита Иванов, Андрей Замковой и Сергей Водопьянов. Стоит отметить, что именно у боксеров самая большая конкуренция в отборе на Олимпийские игры. От страны в весовой категории на Игры может отправиться только один спортсмен.

Еще одним кандидатом на попадание в олимпийскую сборную по пулевой стрельбе является Алена Низкошапская. Спортсменка завоевала медали на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия.

Семь спортсменов, представляющих Хабаровский край, являются кандидатами на участие в Паралимпийских играх в четырех видах спорта.

В команду дзюдоистов по спорту слепых могут попасть Виктор Руденко и Василий Черепанов. Среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата кандидатом в плавании является Иван Хмельницкий, в пулевой стрельбе Марина Клименченко и Андрей Лебединский, в стрельбе из лука – Александр Зубарь и Сергей Зимин.

Окончательный список спортсменов, которые примут участие в Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года будет опубликован национальным Олимпийским комитетом в 2016 году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика