Top.Mail.Ru

Дружить и сотрудничать договорились Владивосток и корейский город Пхохан

Сегодня, 13 мая, заключен официальный договор о дружбе и сотрудничестве между Владивостоком и городом Пхохан (Республика Корея). Договор в торжественной обстановке подписали глава Владивостока Игорь Пушкарёв и мэр Пхохана Ли Ганг Док, передает ДВ – РОСС.

Документ гласит: «Стороны выражают стремление к дальнейшему укреплению дружбы и взаимопонимания между городами и их жителями, а также к развитию равного и взаимовыгодного сотрудничества, расширению культурных, туристических, экономических и транспортно-логистических связей. Стороны участвуют в фестивалях, выставках, семинарах и других мероприятиях, организуемых каждой из сторон. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует бессрочно».

В ходе оживленного обмена мнениями текст договора по инициативе корейской стороны был оперативно дополнен еще одним важным пунктом практического сотрудничества. Он касается организации грузо-пассажирской паромной линии Пхохан — Владивосток и проведения регулярных морских круизов.

Этой церемонией завершилась протокольная встреча в администрации Владивостока. В ней участвовали заместитель главы администрации столицы Приморья Александр Юров, начальник управления международных отношений и туризма Алексей Кушнир, начальник отдела международного протокола Виталий Ерёменко, а также генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ли Сок Пэ, вице-консул Ли Юлли, ряд руководящих сотрудников мэрии Пхохана и провинции Кёнгбук, в состав которой входит этот город Южной Кореи.

«У Владивостока и Пхохана много общего, — отметил Игорь Пушкарёв. – Мы близки по количеству населения, основу экономики наших городов составляет портово-логистическая деятельность. Ничто так не укрепляет отношения, как совместные дела и совместные успехи. Будем идти этим путем».

Ли Ганг Док, со своей стороны, добавил, что за сутки, прошедшие с начала его первого визита во Владивосток успел убедиться, что города Пхохан и Владивосток похожи внешне, динамично развиваются и имеют все возможности для активизации взаимовыгодных контактов. «Мы вместе можем и должны дать мощный импульс развития наших городов и своих регионов в целом», — подчеркнул мэр Пхохана.

Участники встречи в администрации Владивостока также обсудили ближайшие перспективы сотрудничества в областях экономики и логистики, строительства, культуры, образования, туризма и спорта.

Справка. Город Пхохан расположен в юго-восточной части Республики Корея, на берегу Японского (Восточного) моря. Население – 530 тысяч человек. Пхохан является мощным промышленным центром Республики Корея. Здесь находится производство компании POSCO (Pohang Steel Company) — одного из крупнейших производителей стали в мире. В этом городе также работает один из наиболее престижных университетов страны – Пхоханский университет науки и технологии. Морской торговый порт Пхохана обеспечивает грузооборот в 50 млн. тонн.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика