Автомобильный спорт: японец Хибино Тецуя выиграл второй этап соревнований по дрифту «RDS-Восток»

В Хабаровске завершился второй этап соревнований по дрифту RDS-Восток. Победителем стал Хибино Тецуя. В финале соревнований японский дрифтер встретился с представителем Владивостока Олегом Денисевичем и стал победителем в связи с техническим поражением своего оппонента. Об этом передает ДВ-РОСС.

Очередная авария произошла в финале второго этапа RDS-Восток в Хабаровске. Олег Денисевич врезался в ограждение, повредив свой автомобиль. Тем самым победа автоматически досталась его сопернику – Хибино Тецуя. Сам Олег признается, что не расстроился такому исходу.

— Двоякое ощущение у меня сейчас после соревнований, можно сказать, что я даже и не расстроен. Этап прошел достаточно хорошо, — поделился эмоциями Олег Денисевич.

А вот чемпион Хибино Тецуя все-таки остался огорчен таким финалом, так как хотел посоревноваться с Олегом в финале.

— Мы с Олегом уже проехали вместе сегодня, и я одержал победу, хотелось бы повторить. Прошлый заезд у нас был замечательный, даже не только повторить, а показать ещё лучше. Трасса в Хабаровске большая, даже в Японии не приходилось ездить на подобных площадках. Здесь можно достигать ещё больших скоростей и это огромный опыт для меня, — рассказал Хибино.

Хибино Тецуя выступил в соревнованиях после серьезной аварии, которая произошла в заездах ТОП-16. Несмотря на серьезную поломку механики его Toyota Supra JZA80, удалось восстановить автомобиль, хоть и не на полную мощность и продолжить выступление во втором этапе.

Третье место занял Константин Авшаров. В полуфинале он встретился с Олегом Денисевичем и показал достойное выступление. В результате заезда оба спортсмена заработали равное количество баллов, поэтому судьями было решено провести перезаезд. Несмотря на то, что Константин был не согласен с судьями, заезд все-таки провели. В результате с минимальным преимуществом победил Олег Денисевич. Позже судьи признались, что по количеству набранных баллов это был самый впечатляющий заезд.

Кроме того, состоялось подведение итогов в командном зачете. Всего заявилось две команды, первое место по сумме баллов заняла команда, в состав которой вошла Екатерина Седых, Олег Денисевич и Александр Савочкин.

В следующий раз RDS-Восток посетит Хабаровск летом. Пятый этап соревнований по дрифту пройдет в краевой столице 18-19 июля, сообщают «Дальневосточные новости».