Баскетболисты «Реала» выиграли Евролигу

В Мадриде состоялся финальный матч баскетбольной Евролиги, в котором встречались «Реал» и греческий «Олимпиакос». По итогам встречи победу одержали хозяева со счётом 78:59. Греки лучше начали поединок, выиграв первую четверть 19:15. Однако в середине второй десятиминутки «Реал» вышел вперёд, а к концу четверти вёл в счёте «+7». Об этом передает ДВ-РОСС.

«Олимпиакос» сумел сократить отставание, и за три минуты до конца третьего отрезка поединка счёт стал равным – 43:43. Но рывок хозяев 10:1 позволил им оторваться в счёте, после чего «Реал» довёл матч до победы.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Олимпиакоса» Мэттью Лойески, на счету которого 17 очков. В составе победителей наивысшей результативностью отметился защитник Джейси Кэрролл – 16 очков.

Евролига. Финал

«Реал» М – «Олимпиакос» – 78:59 (15:19, 20:9, 18:18, 25:13)

«Реал» М: Кэрролл (16), Ночиони (12 + 7 подборов + 2 блок-шота), Льюль (12 + 4 передачи), Родригес (11 + 4 передачи), Мачюлис (9), Фернандес (7), Риверс (5), Айон (2 + 5 подборов), Рейес (2), Слотер (2), Бурусис.

«Олимпиакос»: Лойески (17), Принтезис (11 + 3 передачи), Хантер (10 + 7 подборов), Слукас (10), Данстон (4), Спанулис (3 + 3 передачи), Петвей (2), Лафайетт (1), Манцарис (1), Аграванис, Дарден, Папапетру.

Процент реализации: с игры (44,3/43,8), из-за дуги (43,3/21,7), с линии штрафных (84,6/46,2).

17 мая 2015, воскресенье. 21:00 МСК. Мадрид (Испания). Паласио де Депортес. 12987 зрителей.