Top.Mail.Ru

Фильм «Джек Ричер 2» с Томом Крузом снимет режиссер «Последнего самурая»

Том Круз снова встретится с режиссером «Последнего самурая» Эдвардом Цвиком на площадке триллера «Джек Ричер 2». Постановщик первого фильма Кристофер МакКуорри на сей раз выступит только в качестве исполнительного продюсера. Об этом передает ДВ-РОСС.

В основе триллера МакКуорри — роман Ли Чайлда «Выстрел» из серии о детективе Джеке Ричере. Несмотря на то, что Том Круз кардинально отличается от персонажа (двухметрового блондина) из книг, фильм МакКуорри, снятый за 60 миллионов долларов, заработал в мировом прокате 218 миллионов.

Об участии Круза в сиквеле уже неоднократно говорилось, поскольку актер довольно быстро дал согласие. Но режиссер второго «Ричера» был под вопросом. МакКуорри переместился на другой проект (тоже с участием Тома Круза) и снял пятый фильм франшизы «Миссия невыполнима» с подзаголовком «Племя изгоев».

Сценарий «Джека Ричера 2» написал Ричард Уэнк, работавший над боевиками «16 кварталов», «Механик» и «Великий уравнитель». За основу взят роман Чайлда «Никогда не возвращайся», изданный в сентябре 2013 года. Тогда же, в конце 2013-го, стало известно о готовящемся сиквеле.

В восемнадцатой книге о Ричере Ли Чайлд отправляет своего героя в штат Вирджиния, где находится воинская часть, в которой Джек когда-то служил. Ричер намерен пригласить бывшую сослуживицу на ужин, но, прибывая в часть, обнаруживает, что она арестована, а ему самому предъявлены обвинения в избиении человека. Кроме того, Джек якобы является отцом некоего ребенка. Поскольку ни то ни другое Ричер не может припомнить, ему придется покопаться в собственном прошлом.

Продюсеры явно не считают последовательность романов Ли Чайлда важной, однако, как показывает практика, начать кино с первой книги из серии еще не значит получить франшизу (взять, например, «Орудия смерти: Город костей» или «Золотой компас»).

У Эдварда Цвика есть «Оскар» за продюсирование «Влюбленного Шекспира», а последний его фильм, драма «Жертвуя пешкой» о гроссмейстере Бобби Фишере, до сих пор не вышел на российские экраны, пишет «КиноПоиск».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика