«ЧИТА» ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ В ПЕРВОМ МАТЧЕ СЕЗОНА; «ОКЕАН» И «МОСТОВИК-ПРИМОРЬЕ» СЫГРАЛИ ВНИЧЬЮ

ЧИТА, НАХОДКА, УССУРИЙСК, 29 апреля. ДВ-РОСС. Футбольный клуб «Чита» победил барнаульское «Динамо» в матче второго тура первенства России среди команд второго дивизиона в зоне «Восток». Встреча двух команд, проходившая в Чите, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Приморские клубы — находкинский «Океан» и уссурийский «Мостовик-Приморье» — сыграли дома вничью — с южно-сахалинским «Сахалином» и «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре соответственно.

В матче «Читы» и «Динамо» счет был открыт на восьмой минуте, когда главный судья матча назначил одиннадцатиметровый штрафной удар в ворота гостей, который исполнил Гармашов. Второй мяч в ворота «Динамо» влетел на 51-й минуте — после удара Кочкаева.

Встреча между «Мостовиком-Приморье» и «Сменой», проходившая в Уссурийске, завершилась со счетом 1:1. Первыми вперед вышли гости — в компенсированное к первому тайму время отличился Лодис. На 68-й минуте Лазарев сравнял счет. Для «Мостовика-Приморье» ничья с комсомольским коллективом принесла первое очко в нынешнем сезоне — матч первого тура с «Сахалином» завершился поражением (1:2).

«Океан», принимавший на своем поле «Сахалин», не смог довести встречу до победы. На 50-й минуте хозяева поля открыли счет — пенальти реализовал Галюкшев. Однако уже в компенсированное ко второму тайму время Хинчагов сравнял счет и позволил своей команде уйти от поражения.

В других матчах второго тура новокузнецкий «Металлург» сыграл вничью с братским «Сибиряком» (1:1), забив ответный гол на последней минуте встречи, а красноярский «Енисей» победил в гостях кемеровский «КУЗБАСС» (1:0), играя в меньшинстве и поразив ворота соперника в компенсированное ко второму тайму время с пенальти.

В рамках седьмого тура первенства России «Мостовик-Приморье» сыграет в гостях с иркутским «Радиан-Байкалом», а «Океан» — с «Читой». «Сахалин» примет «Металлург-Кузбасс», а «Смена» — «КУЗБАСС». Эти встречи пройдут 7 мая, в пятницу.

Турнирное положение первенства России среди команд второго дивизиона в зоне «Восток»

1. «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — 4 очка (2 игры)
2. «Металлург-Енисей» (Красноярск) — 4 (2)