Top.Mail.Ru

За одну неделю в Приморье поймали почти 370 пьяных водителей

За прошлую неделю сотрудники ГИБДД Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 368 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. С начала года эта цифра составила 7 тысяч 460 человек. Основной всплеск грубых нарушений правил дорожного движения приходится на пятницу, субботу, воскресенье, а также праздничные дни. На минувшей неделе зарегистрировано два «пьяных» ДТП в Артеме и Шкотовском районе. Об этом передает ДВ-РОСС.

21 мая на 77-м километре автодороги Владивосток – Находка — порт Восточный 31-летний водитель автомашины «Тойота» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем УАЗ. В результате столкновения пострадали водитель и пассажир УАЗа. Мужчины получили нетяжелыми травмы. Установлено, что водитель «Тойоты» находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлен соответствующий административный материал. Ему грозит наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

23 мая в Артеме водитель с признаками опьянения стал участником дорожно-транспортного происшествия. 30-летний водитель автомашины «Тойота Чайзер» на улице Черноморская выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с мотоциклом «Иж». За рулем мотоцикла находился 28-летний водитель без права управления транспортным средством. В ДТП пострадали мотоциклист и его пассажирка. Оба доставлены в больницу с черепно-мозговыми травмами. На водителя «Чайзера» составлен административный материал за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Ему грозит наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления до двух лет.

Всего с начала года полицейские привлекли к ответственности 3426 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 4034 автомобилиста, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования.

С 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет за собой не административное, а уголовное наказание.

Сейчас, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок от 1,5 до двух лет и штрафа в размере тридцати тысяч рублей. При повторном правонарушении сумма штрафа увеличивается до 50 тысяч рублей, а лишение права управления – на срок до трех лет.

Сотрудники полиции предлагают жителям и гостям Приморья сообщать в органы внутренних дел о лицах, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии, передает пресс-служба приморского полицейского управления.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика