ФУТБОЛ: «ИНТЕР» ВЫШЕЛ В ФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

ВЛАДИВОСТОК, 29 апреля, ДВ – РОСС. Миланский «Интер» стал вторым финалистом футбольной Лиги чемпионов. В среду в ответном матче 1/2 финала команда Жозе Моуринью проиграла на выезде испанской «Барселоне» со счетом 0:1, но этого хватило для победы по сумме встреч. В первом матче в Милане «Интер» выиграл у каталонцев 3:1.

Каталонцы, выигравшие Лигу чемпионов в прошлом году, с первых же минут прибрали инициативу к рукам — хозяевам поля нужно было забивать два мяча после поражения 1:3 в Милане. На 28-й минуте «Интер» остался вдесятером — вторую желтую карточку получил Тьяго Мотта, однако «Барса» долго не могла использовать численное преимущество.

Локального успеха каталонцы добились на 84-й минуте: защитник Херард Пике, находясь на грани офсайда, получил пас от Хави, финтом уложил на газон защитника и вратаря «Интера» и спокойно отправил мяч в пустые ворота.

В оставшееся время хозяева устроили штурм ворот соперника и даже смогли забить второй гол, который выводил их в финал, но непосредственно перед ударом мяч попал в руку одному из игроков «Барселоны», и судья взятие ворот не засчитал.

В финале «Интер» сыграет с немецкой «Баварией», которая в полуфинале прошла французский «Лион» (1:0, 3:0).

Решающий матч главного еврокубка пройдет 22 мая в Мадриде.