Top.Mail.Ru

Во Владивостоке обсудили проблемы исследования трансграничных рынков товаров и услуг

Обсудить современное положение на мировых рынках товаров и услуг, выработать стратегию развития выгодных взаимоотношений между странами — такие задачи преследуют российские и зарубежные учёные, прибывшие в Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) на международную научно-практическую конференцию «Трансграничные рынки товаров и услуг: проблемы исследования». Школа экономики и менеджмента (ШЭМ) ДВФУ выступила организатором мероприятия и пригласила ведущих экспертов Китая, Японии, Италии, Канады, Норвегии, Великобритании принять участие в дискуссии с коллегами из России. Об этом передает ДВ-РОСС.

Открывая конференцию, советник директора ШЭМ, доктор экономических наук, профессор, Заслуженный деятель науки РФ Виктор Белкин отметил актуальность форума и очень представительный состав его участников. Он также сообщил, что конференцию «Трансграничные рынки товаров и услуг» планируется проводить регулярно, сделав её международной площадкой для встреч и совместной исследовательской деятельности учёных из разных стран.

По мнению заместителя проректора по международным отношениям ДВФУ Натальи Ступницкой, проведение подобных форумов полностью соответствует задачам, которые поставлены руководством страны по превращению Дальневосточного федерального университета в ведущий экспертный центр по вхождению России в АТР и расширению сотрудничества с государствами региона.

Двухдневная программа конференции включала многочисленные секционные заседания, где выступающие подробно обсуждали аспекты трансграничных рынков — социокультурные, финансовые, политические. Ключевыми спикерами были заявлены директор Дальневосточного научно-исследовательского института рынка (Хабаровск) Вадим Заусаев, доцент Университетского колледжа в Олесунне (Норвегия) Стрэнд Ойвинд, профессор Института учебной кибернетики Университета Болтона (Великобритания) Марк Вильям Джонсон, старший научный сотрудник Школы международных дел имени Манка Университета Торонто (Канада) Питер Вориэн, генеральный секретарь Европейского института политических, экономических и социальных исследований (Италия) Марко Риццери. Представительный интернациональный десант признанных экспертов прибыл в ДВФУ в рамках университетской программы Visiting Professors.

Как отметила координатор конференции, ученый секретарь ШЭМ ДВФУ Елена Глотова, все секционные заседания открыты для посещения студентами, что позволяет им лично пообщаться с приглашенными учёными и ближе познакомиться с научно-исследовательской деятельностью Школы экономики и менеджмента.

— Школа занимается исследованиями различных рынков товаров и услуг, но в последние годы особый интерес связан с трансграничными отношениями. Мы надеемся, что конференция даст понять, как Россия может стать полноправным партнёром на зарубежных рынках сбыта, — отметила Елена Глотова.

Международный форум в ДВФУ продолжился 27 мая. Ключевым событием второго дня стала видеоконференция с учёными из Китайской Народной Республики на тему «Морской Шёлковый путь». Также организаторы объявили авторов лучших докладов.

Александра Дебелая, пресс-служба ДВФУ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика