Top.Mail.Ru

На Сахалине автовладельцы перейдут с бензина на природный газ


Специализированная компания «Газпром газомоторное топливо» приступает к строительству первой газозаправочной станции в Южно-Сахалинске.

В соответствии с распоряжением правительства РФ №767 от 13.05.2013 в Южно-Сахалинске до 2020 года на природный газ должно быть переведено не менее 10% общественного транспорта и коммунальной техники.Заправку обеспечит специализированная компания «Газпром газомоторное топливо», которая приступает к строительству первой станции.

Новая АГНКС откроется под брендом розничной сети «Газпром» и будет располагаться по адресу улица Мира, 1.Производительность станции составит 4,3 млн. м3 в год, общий объем инвестиций – более 160 млн. руб. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2015 года.

До конца 2018 года газозаправочная сеть в Сахалинской области увеличится до 5 единиц. Новые объекты для заправки транспорта природным газом также появятся в городах Корсаков, Поронайск и Долинск. Строительство газозаправочных станций, а также размещение модуля с КПГ на действующей АЗС позволят повысить энергобезопасность региона, а также станут новым стимулом для развития транспортного комплекса.

Перевод транспорта на природный газ реализуется в соответствии с соглашением, подписанным между Правительством Сахалинской области и «Газпром газомоторное топливо» в ноябре 2013 года. В соответствии с региональной программой, утвержденной в Сахалинской области, до конца 2020 года на природный газ планируется перевести порядка полутора тысяч единиц техники. В первую очередь, это общественный транспорт и коммунальная техника. В частности, переоборудовать свой транспорт планируют компании «Металловит», «Сахалиндорстрой», «Зеленстрой», а также организации ЖКХ и частные перевозчики.

Развитие рынка газомоторного топлива требует комплексного подхода, поэтому компания «Газпром газомоторное топливо» совместно с региональными властями занимается разработкой различных стимулирующих механизмов. В настоящее время проработаны и внесены поправки в закон, согласно которым транспортный налог для сахалинцев, использующих газомоторное топливо, будет снижен в два раза.

При использовании природного газа значительно снижаются вредные выбросы в атмосферу, благодаря этому улучшится экология региона. Современные газовые баллоны из композитных материалов обеспечивают безопасность использования газомоторного топлива. Согласно классификации МЧС России, природному газу присвоен четвертый (самый безопасный) класс чувствительности, в то время как у бензина – третий, а у пропан-бутана – второй.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика