Top.Mail.Ru

Определился первый финалист нового сезона фестиваля уличных танцев Street Air во Владивостоке

В воскресенье, 31 мая, во Владивостоке стартовал второй сезон фестиваля уличных танцев Street Air. Как и в прошлом году, на площадке амфитеатра Спортивной набережной за выход в финал события сражались двадцать владивостокских танцоров. Первым, кого зрители признали лучшим, стал Константин Куликов, передает ДВ — РОСС.

Первый этап молодежного фестиваля Street Air-2015 собрал около двух тысяч зрителей. Горожане и гости приморской столицы заполнили амфитеатр под открытым небом, активно и громко болея за понравившихся участников танцевального конкурса. Им на Street Air, предстояла важная и нелегкая роль непредсказуемого жюри, которое определяет лучшего танцора, отсеивая остальных.

Соревнования стартовали с джем-круга, который является номером-представлением танцора. После того, как публика познакомилась со всей двадцаткой участников, начались батлы. Соперники определялись жеребьёвкой. По завершении танцевальных боев были отсеяны меньше половины ребят — зрители часто не могли выбрать более талантливого танцора, из-за чего ведущая конкурса L’ea отправляла их в следующий круг.

«Правила старые, а участники новые. Но есть и те, кто успешно выступал в дебютном сезоне. Невероятно позитивная публика сегодня была. Сегодня зрители встречали танцоров теплее, чем в прошлые разы. Поддерживали всех и вся. Ребята все молодцы. Хотя, конечно, сложно, когда публика не может сделать выбор и приходится самой принимать решения. Но все прошло отлично», – поделилась организатор и ведущая фестиваля Елена Харзорова (L’ea).

Оставшимся участникам предстояла нелегкая задача – поставить в паре интересный синхронный танец и представить его на суд зрителям. Вслед за этим танцоры сошлись в импровизационном конкурсе, который организаторы между собой называют «Харизма». В этой части всегда балом правит диджей, играя нестандартную для таких событий музыку. Выступления начались с известной песни «Валенки», а закончилось не менее прославленной «Батарейкой» в исполнении группы «Жуки». И танцоры на славу постарались, пытаясь передать публике те эмоции, которые несет в себе музыка.

Проголосовав, зрители отправили в полуфинал совсем не тех танцоров, которых поддерживали в начале соревнований. Например, борьбу за выход в финал покинул абсолютный чемпион Street Air-2014 Артем Дегай.

«Была очень сильная конкуренция, участвовали и профессиональные танцоры. Мне понравилось, что организация фестиваля стала лучше. И музыка тоже была подобрана удачней, чем в том году. Обязательно приду на второй этап, поучаствую. Чемпион ведь не тот, кто просто им стал, а тот, кто титул сохранил, если можно так сказать», – поделился Артем.

Определять финалиста собравшимся пришлось долго. Раз за разом два танцора сходились в батлах и подарили публике яркие впечатления, несмотря на заметную усталость к концу выступлений. В итоге победителем первого этапа Street Air-2015 стал Константин Куликов (Mr. Green). Однако пока его участие в решающем сентябрьском конкурсе под вопросом – Константин попал в проект «Танцы на ТНТ» и, возможно, будет занят на съемках:

«Выиграл, и хорошо. В сентябре будет 21 год, как я занимаюсь танцами. И тут интересные, нестандартного формата задания. Все рассчитано на публику, другой формат. Пока не знаю, получится ли присутствовать на общем финале. Но я постараюсь быть в городе, хотя специально готовиться к этому событию не планирую».

Второй отборочный этап фестиваля уличных танцев Street Air на площадке амфитеатра Спортивной набережной пройдет 21 июня. Прием заявок продолжается от всех желающих. Чтобы стать участником конкурса, необходимо отправить анкету по адресу standartu.net@bk.ru или зайти в офис 201 на Фонтанной, 55 и заполнить анкету.

Источник — VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика