Top.Mail.Ru

ГАЗИРОВАННЫЕ НАПИТКИ СОКРАЩАЮТ ЖИЗНЬ

УПОТРЕБЛЕНИЕ ВСЕГО ДВУХ БАНОЧЕК КОЛЫ В НЕДЕЛЮ СУЩЕСТВЕННО ПОВЫШАЕТ РИСК ВОЗНИКНОВЕНИЯ ТАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, КАК ОСТЕОПОРОЗ, МЫШЕЧНАЯ СЛАБОСТЬ И УСКОРЯТ ПРОЦЕССЫ СТАРЕНИЯ
koka
ВЛАДИВОСТОК, 30 апреля, ДВ-РОСС. Американские учёные утверждают, что газированные напитки способны ускорять процессы старения, пишет Reuters.

По мнению исследователей, всё дело в фосфатах, содержащихся в коле и газированных напитках. Фосфаты дают многим безалкогольным напиткам ярко выраженный вкус. Также эти вещества часто добавляют в мясопродукты, кексы и хлеб.

Учёные провели эксперимент на мышах в лабораторных условиях. Грызунов разделили на три группы. В первую группу входили генетически созданные мыши с геном, приводящим к повышению изначального уровня фосфатов. Эти мыши жили всего около 8-15 недель, страдая от различных проблем со здоровьем, связанных с преждевременным старением.

Вторая группа мышей не имела подобного гена, уровень фосфатов в организме грызунов был близок к норме. Они прожили 20 недель.

Третья группа, как и вторая, не имела особого гена. Правда, мышей в этой группе кормили пищей, содержащей большое количество фосфатов. В результате все мыши умерли по прошествии 15 недель, как и грызуны из первой группы.

По мнению ученых, потребление фосфатов в больших количествах вызывает серьёзную интоксикацию. Достаточно всего двух банок колы в неделю, чтобы существенно повысить риск возникновения таких заболеваний, как остеопороз, мышечная слабость, и ускорить процессы старения, утверждают эксперты.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика