Top.Mail.Ru

Парусный спорт: 12 июня во Владивостоке пройдет регата «Паруса России»

В предстоящую пятницу, 12 июня, во Владивостоке на акватории Амурского залива будет дан старт регате «Паруса России-2015», которая приурочена к празднованию Национального дня России. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Паруса России» — это регата, которая объединяет собой более 25000 яхтсменов из многих городов России — от Владивостока до Калининграда, от Архангельска до Севастополя. Всероссийская акция проходит с целью показать всем свою любовь к этому романтичному и в то же время динамичному и экстремальному виду спорта.

В этом году на акваторию Амурского залива планируют выйти более 100 яхт — от самых больших, «55 футов», до самых маленьких «Оптимистов». Участниками регаты станут спортсмены в возрасте от восьми до 80 лет.

11 июня общественное движение «Общероссийский народный фронт» отметит свое двухлетие со дня образования. Учитывая эти два важных события, каждая яхта на своем борту пронесет флаги Российской Федерации и «Народного фронта». А в составах экипажей яхт примут участие активисты ОНФ», — поделился Михаил Ермаков, президент Приморской федерации парусного спорта, член регионального штаба ОНФ.

Формат соревнований для крейсерских яхт пройдет по классической дистанции: старт в районе бухты Федорова — знак в бухте Кирпичного завода — м. Песчаный — о. Уши — финиш на молу яхт-клуба «Семь футов».

Соревнования в детских и юношеских классах яхт пройдут по своей дистанции — в районе Спортивной гавани и бухты Федорова.

В 11:00 будет дан старт для первого класса крейсерских яхт, в полдень выйдут юноши и девушки. Награждение победителей и призеров состоится вечером этого дня, сообщает пресс-служба яхт-клуба «Семь футов».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика