Top.Mail.Ru

США следует активизировать защиту соседних с Россией стран, считает американский генерал


Соединенные Штаты должны предпринять дополнительные усилия для обеспечения защиты соседних с Россией стран. Такое мнение высказал в интервью газете Wall Street Journal председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Мартин Демпси.

«По определенным вопросам президент Путин фактически выразил свои намерения, — утверждал Демпси. — Одно из его более четких заявлений сводится к тому, что он рассматривает НАТО в качестве угрозы». По утверждению генерала, такой подход говорит о стремлении Москвы ослабить авторитет альянса, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В целях противодействия подобным попыткам США следует оказать дополнительную помощь своим союзникам и партнерам в обеспечении более эффективной защиты от давления РФ, считает Демпси. «Речь идет об усилении возможности защищаться до наступления кризиса, — пояснил председатель КНШ ВС США. — Когда кризис приходит, начинаются дебаты по поводу того, что способствует эскалации, а что нет. Речь идет о принятии предкризисных мер для сдерживания и предотвращения кризиса».

Wall Street Journal отметила, что в администрации президента Барака Обамы нет единой позиции по поводу того, что следует предпринять в отношении России. «По словам бывших и действующих представителей администрации, Обама более скептически настроен в отношении того, что Москва представляет собой долгосрочный вызов, и остерегается непреднамеренно представить Россию более серьезным врагом, чем это необходимо», — отмечает издание.

На фото: председатель Комитета начальников штабов BC США генерал Мартин Демпси

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика