Top.Mail.Ru

Жан-Поль Бельмондо чудом избежал серьезного ДТП



Жан-Поль Бельмондо чудом избежал серьезной аварии. Как сообщают сегодня французские СМИ, инцидент произошел в пятницу вечером на юге Франции.

Автомобиль, в котором актер вместе с водителем двигался из Ниццы в сторону Экс-ан-Прованса, едва не столкнулся с грузовой фурой. Во время движения лопнуло одно из колес. Следовавший непосредственно за машиной Бельмондо грузовой автомобиль сумел вовремя затормозить. Однако еще один водитель, находившиеся сзади, не видел аварийной ситуации и в итоге «зацепил» фуру, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Сам Бельмондо отделался лишь испугом. После приезда полиции и оформления ДТП, в котором не было вины ни одной из сторон, актер смог продолжить свой путь. Некоторое время легенду мирового кинематографа в знак уважения сопровождали сотрудники дорожной жандармерии.

Два месяца назад, 9 апреля, Бельмондо исполнилось 82 года. Он по-прежнему остается одним из самых любимых актеров во Франции. Его творческий дебют состоялся в Париже в 1950 году, когда он сыграл роль принца в спектакле «Спящая красавица». Но известность к Бельмондо пришла через десять лет, после фильма «На последнем дыхании», вошедшем в историю мирового кинематографа. В 1970-е годы, в зените славы, актер снялся во множестве культовых картин. Практически все трюки в фильмах он исполнял сам («Великолепный», «Чудовище», «Ас из асов», «Профессионал»).

Бельмондо работал на одной площадке с такими всемирно известными режиссерами как Жан-Люк Годар, Клод Лелуш, Марсель Карне, Жан-Пьер Мельвиль и многими другими. Последний назвал Бельмондо самым большим открытием французского кинематографа после Жерара Филипа.

В 2001 актера «разбил» жестокий инсульт. Восстановление заняло продолжительное время. Но в 2008 году «великолепный Бебель», как его ласково называют французы, вновь появился на экранах, специально для него был написан сценарий фильма «Человек и его собака». Примечательно, Бельмондо нередко можно увидеть, прогуливающимся со своей собакой в парке в парижском пригороде Нейи-сюр-Сен.

На фото: Жан-Поль Бельмондо

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика