Top.Mail.Ru

Футболисты России проверят себя в игре с белорусами перед Австрией

Футболисты сборной России проверят свою готовность к важнейшему матчу отборочного турнира чемпионата Европы-2016 с командой Австрии в товарищеской игре с белорусами в воскресенье. Встреча, которая пройдет на подмосковной «Арене Химки», начнется в 18:00 мск, передает ДВ — РОСС.

Подготовка к «матчу жизни»

Российская сборная подошла к экватору отбора на чемпионат Европы-2016 с довольно спорными показателями. В преддверии матча со сборной Австрии, который состоится 14 июня, у команды Фабио Капелло только восемь очков после пяти матчей. В связи с этим игра против лидера группы, австрийцев, представляется для сборной России «матчем жизни» в борьбе за попадание на Евро-2016.

«Естественно, сейчас есть определенный негатив, иногда он оправдан, иногда нет, — считает тренер сборной Сергей Семак. — Ожидания игры сборной не совсем адекватно оправданы. Мы имеем ту сборную, которая у нас есть, и мы стремимся создать боеспособный коллектив, который будет решать задачи, стоящие перед нами. На данном этапе мы не являемся топ-сборной, поэтому нам надо работать в этом направлении и выжимать полностью те ресурсы, который у нас есть».

Оба матча пройдут вскоре после досрочной отставки Николая Толстых с поста президента РФС, а также на фоне скандальных высказываний экс-главы организации о дополнительных доходах Капелло. «Мы сами себя оградили от этой информации. Конечно, все слышали, видели, — заявил форвард сборной Александр Кержаков. — Но мы занимаемся немного другим делом. Пускай разбираются высокопоставленные чиновники. А мы будем готовиться к ближайшим матчам».

Чтобы поддержать Капелло в преддверии ответственного матча, на тренировку сборной приезжали министр спорта Виталий Мутко и исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян. «Я сказал, что у нас есть тренер, мы его поддержим, у него есть контракт, и мы будем работать. Это тренер высочайшего уровня, и у меня нет никаких сомнений, что это квалифицированный человек и способный», — говорил Мутко.

Сам Капелло отметил, что присутствие министра спорта — это дополнительный стимул и ответственность для команды, и подчеркнул, что не стоит недооценивать белорусскую сборную. «Я посмотрел последние результаты белорусов, считаю, что это достойная команда. На международном уровне нет слабых соперников и проходных матчей. Мы должны с большим уважением относиться к каждому», — отметил итальянец.

Семак отметил, что результат предстоящей игры не будет иметь первостепенного значения, и добавил, что белорусы не слишком уступают сборной России по своему уровню. «Это команда не топ-уровня, но я не скажу, что у них футболисты гораздо ниже уровнем, чем у нас», — сказал он.

Без потерь не обошлось

В матче с белорусами у сборной России не сыграют защитники Василий Березуцкий и Сергей Паршивлюк, которых тренерский штаб решил поберечь. «Василий Березуцкий завтра не сыграет, не будем рисковать. То же самое — Сергей Паршивлюк. Ребята будут готовы к следующей игре», — сказал Капелло за день до игры.

При этом Паршивлюк в субботу был единственным, кто тренировался по индивидуальной программе. В предыдущие дни индивидуально работали Александр Кокорин, Алексей Ионов, Эльмир Набиуллин и Березуцкий, однако в итоге все эти игроки вернулись в общую группу.

Всего к игре с командой Белоруссии готовились 25 футболистов:

вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Артем Ребров («Спартак»), Сергей Рыжиков («Рубин»);

защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Никита Чернов (все — ЦСКА), Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк (все — «Спартак»), Эльмир Набиуллин («Рубин»), Игорь Смольников («Зенит»);

полузащитники: Денис Глушаков («Спартак»), Александр Головин, Алан Дзагоев (оба — ЦСКА), Юрий Жирков («Динамо»), Олег Иванов («Терек»), Алексей Миранчук («Локомотив»), Магомед Оздоев («Рубин»), Олег Шатов («Зенит»), Роман Широков («Краснодар»);

нападающие: Денис Давыдов («Спартак»), Алексей Ионов, Александр Кокорин (оба — «Динамо»), Александр Кержаков («Зенит»), Александр Самедов («Локомотив»).
Читать на сайте РИА Новости

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика