Футбол: Хорватия и Италия сыграли вничью

Сборная Италии ушла от поражения в матче с хорватами в матче шестого тура групповой стадии отборочного этапа чемпионата Европы 2016 года. Встреча двух коллективов по группе «H», проходившая в Загребе при пустых трибунах, завершилась со счетом 1:1. На 11-й минуте нападающий хорватов Марио Манджукич вывел хозяев вперед. На 36-й минуте полузащитник Антонио Кандрева сравнял счет, реализовав пенальти. На 90-й минуте защитник сборной Хорватии Дарио Срна был удален с поля за второе предупреждение. Об этом передает ДВ-РОСС.

Сборная Хорватии в этой игре чуть чаще била по воротам соперников (семь ударов против пяти) и попадала в створ (3:2). Хозяева совершили больше фолов (15:8), но подали меньше угловых (3:6). При этом хорватские футболисты получили сразу пять предупреждений, в то время как гости — три. Итальянцы отметились четырьмя сэйвами, хорваты — тремя.

Любопытно, что после первого тайма основной вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон был заменен на Сальваторе Сиригу.

Набрав в шести матчах 14 очков, хорватские футболисты занимают первое место в турнирной таблице группы «H». Итальянцы с 12 очками идут на второй позиции.

В других матчах шестого тура в группе «H» болгары на выезде победили сборную Мальты (1:0), а норвежцы и азербайджанцы сыграли вничью (0:0).

Третье место в группе занимает Норвегия (10 очков), четвертое — Болгария (восемь), пятое и шестое — Азербайджан (четыре) и Мальта (одно).