Футбол: «Сахалин-М» победил «Ноглики» в матче третьего дивизиона

В Холмске местные дублеры «Сахалина» одержали волевую победу над соседним клубом из пгт. Ноглики в рамках первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона в зоне «Дальний Восток». Несмотря на то, что еще в том сезоне ногликцы были всегда явными фаворитами островного дерби, во вчерашней игре предматчевые расклады были не такими прозрачными. У обоих клубов на счету было по пять очков. А в последнем матче и те, и другие обыграли всегда прилично играющего «Луч-М». Об этом передает ДВ-РОСС.

«Ноглики» на правах более опытных забили первыми. На 22-й минуте Марат Оказов открыл счет в дерби. Вновь ничейным счет стал на 50-й минуте, когда молодой форвард Вадим Масляк забил уже шестой гол в сезоне и, неожиданно для многих, возглавил бомбардирскую гонку первенства.

Но ничья и дерби — слишком скучно, особенно это знает опытный Владимир Михалев, игрок основы «Сахалина». Именно он уже на 85-й минуте голом с пенальти помог своим юным землякам выиграть этот важный матч — 2:1. Правда, спустя две минуты после победного гола Михалев показал и плохой пример, получив прямую красную карточку за агрессивное поведение.

«Сахалин-М» — «Ноглики» — 2:1 (0:1)

Голы: Оказов, 22 — 0:1, Масляк, 50 — 1:1, Михалев, 85 (с пен.) — 2:1.

Предупреждения: нет — Серебряков, 85, Дряев, 87

Удаление: Михалев, 87 («Сахалин-М»)

Главный судья: Цыганок (Владивосток)