Top.Mail.Ru

Водитель такси помог полиции Камчатки предотвратить преступление

В минувшую субботу неизвестный, позвонив по телефону водителю такси, представился директором автозаправочной станции, и попросил срочно перевести ему денежные средства. Мужчина согласился помочь и, встретив курьера, взял у него 166 тысяч рублей. Однако не стал их отправлять анониму, а обратился в полицию.

В ходе отработки сообщения, сотрудники уголовного розыска полиции Петропавловска-Камчатского выяснили, что водитель такси и еще трое граждан общались с телефонным мошенником, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции города.

Сначала аферист позвонили кассиру АЗС на улице Королева и еще одному водителю такси. В разговоре с ними представился директором пункта продажи нефтепродуктов и попросил работницу взять выручку из кассы, а водителя — взять у нее деньги и отвезти посреднику. Граждане поверили неизвестному и выполнили его указания. Получив от кассира 170 тысяч, водитель встретился со вторым курьером, который также работает водителем в службе пассажирских перевозок и, взяв в качестве вознаграждения две тысячи рублей, передал ему оставшиеся 168 тысяч. Также, взяв себе две тысячи рублей, данный гражданин передал пакет с деньгами заявителю.

В данное время все участники схемы, придуманной телефонными мошенниками, установлены. Денежные средства изъяты и приобщены к материалам проверки. Установлено, что звонили камчатцам с Владикавказа. Также в ходе проверки стало известно, что в этот же день телефонные мошенники пытались уговорить работников других автозаправок Петропавловска-Камчатского таким же образом отдать деньги из кассы, но они проявили бдительность и не стали отдавать средства предприятия неизвестным.

Полиция предупреждает, что в настоящее время преступники часто пользуются подобными способами хищения денежных средств у граждан. К сожалению, в данном случае только четвертый человек заподозрил неладное, в результате было предотвращено преступление.
Помните, нельзя доверять незнакомым людям, выполнять их поручения, называть им коды банковских карт и свои личные данные.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика