Top.Mail.Ru

В Уссурийском суворовском военном училище, что в Приморье, состоялся 68-й выпуск

Суворовское военное училище в Уссурийске простилось с очередным, 68-м по счету, выпуском. Трое из 66 суворовцев завершили обучение с золотой медалью. За годы своего существования Уссурийское СВУ выпустило более 11,8 тысяч человек, из которых 233 стали золотыми медалистами, 264 – серебряными. Об этом передает ДВ-РОСС.

Поздравление выпускникам направил командующий войсками Восточного военного округа Сергей Суровикин, а лично поздравили контр-адмирал Сергей Рассказов, офицерский состав ВВО, командование училища и преподаватели. Каждый из поздравляющих напоминал суворовцам, что это не простой выпуск. Он проходит в год 70-летия Победы. И нынешним выпускникам предстоит продолжать дело и боевые традиции отцов, дедов и прадедов.

– Я сам 24 года назад стоял на этой трибуне и от имени роты благодарил наше училище, – рассказал суворовцам председатель попечительского совета училища, выпускник училища и отец нынешнего выпускника Сергей Ефремов. – И я передал свой суворовский «краб» своему сыну со словами: «Когда ты будешь идти по своему офицерскому трудному пути, носи его на груди. И пусть наш «краб» пойдет дальше». Ведь я был первым в династии военных, и надеюсь, что сын продолжит династию. А знак этот такой же, как нынешний. Отличают его всего четыре буквы: «СССР».

Как высказалась от имени всех родителей бабушка выпускника Фаина Цецевич, сюда ребята пришли подростками, а выходят крепкими, здоровыми физически и духовно парнями. Преподавательский состав не только обучал суворовцев общеобразовательным дисциплинам, но и научил их трудиться, привил понятия дисциплины и ответственности.

После вручения аттестатов и нагрудных знаков училища суворовцы вместе с творческими коллективами города продемонстрировали свои умения – навыки строевой подготовки и рукопашного боя, вокала и хореографии.

После коленопреклонения и прощания с Боевым знаменем училища выпускники последним торжественным маршем прошли по плацу. Проходя мимо командования, по бесшабашной традиции кадетских корпусов выпускники подбросили в небо монетки на удачу. А после команды начальника «Вольно, разойдись» в воздухе оказались и кадетские фуражки. Как рассказали сами суворовцы, уже со следующей недели каждый из них пойдет своей жизненной дорогой. Но все уверены, что друзей и шесть лет в стенах УСВУ они не забудут.

Lве недели назад министр обороны России Сергей Шойгу проинспектировал училище и дал высокую оценку его деятельности и процессу обучения воспитанников, пишет PrimaMedia.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика