Top.Mail.Ru

В Южно-Сахалинске купили еще один автобус для перевозки маломобильных горожан

В Южно-Сахалинске появился еще один автобус для перевозки маломобильных горожан. Автобус малой вместимости рассчитан на два кресла-коляски, оборудован четырьмя посадочными местами и местами для сопровождающих. Он более мобильный по сравнению с приобретенным ранее вариантом транспортного средства. Об этом передает ДВ-РОСС.

Для надежной фиксации инвалидной коляски на полу установлены специальные крепежные элементы. Для легкой и безопасной погрузки в машине есть электрогидроподъемник с пультом управления.

Автобус большой вместимости для перевозки маломобильных граждан, купленный несколько лет назад, активно используется для организации участия этой категории южносахалинцев в традиционных оздоровительных массовых выездах на природу, спартакиадах и других общегородских мероприятиях.

Вместе с тем из-за своих габаритов подъехать прямо к подъезду, если того требуют обстоятельства, он не может. Вот почему на минувшем заседании совета по делам инвалидов при мэре города Южно-Сахалинска общественники обозначили этот вопрос. Глава областного центра поручил проработать варианты решения проблемы. Благодаря финансовой поддержке областного бюджета на условиях софинансирования были выделены средства для закупки. В 2016 году приобретут еще один подобный автобус.

Планируется, что поступивший транспорт будут эксплуатировать по заявкам общественных организаций в основном для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья, которые хотят заниматься адаптивными видами физкультуры и спорта.

Несмотря на то, что 1 января 2005 года по действующему законодательству полномочия по социальной защите были переданы на уровень субъекта Федерации, в Южно-Сахалинске продолжают оказывать поддержку отдельным категориям горожан за счет средств муниципального бюджета.

Так, в областном центре действует муниципальная программа «Социальная поддержка населения», рассчитанная на 2015-2020 годы. Она включает в себя ряд мероприятий, которые были сформированы в том числе с учетом предложений, озвученных представителями общественных организаций инвалидов, сообщает пресс-служба мэрии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика