Top.Mail.Ru

Победителем первого городского конкурса «Волонтер года» стала студентка Находкинского филиала ВГУЭС Елена Зенина


Как сообщил начальник отдела по делам молодежи и развитию туризма администрации Находки Руслан КОЗОРЕЗ, корпус волонтеров выполняет важную миссию. Ребята на добровольной основе оказывают различные виды социальной помощи, обеспечивают проведение городских, краевых и всероссийских мероприятий, участвуют в благоустройстве города. Объединение существует уже 16 лет. Впервые отдел по делам молодежи и развитию туризма провел смотр, чтобы выявить и поощрить лучших участников движения. Все участники конкурса награждены благодарностями заместителя главы администрации Находки Олега Серганова за личный вклад в развитие волонтерского движения, передает ДВ-РОСС со ссылкой на специалиста пресс-службы администрации Находки Марину Виноградову.

Конкурс проходил в два этапа. Заявки подали 11 находкинцев. По результатам заочного тура документов по волонтерской деятельности в финал вышли семь представителей городского Корпуса. На очном этапе финалисты представляли себя жюри и болельщикам и защищали собственные социальные проекты, которые хотели бы провести в жизнь.

За особый личный вклад в развитие добровольческого движения города «Волонтером года» признана Елена ЗЕНИНА. Студентка третьего курса по специальности «Управление персоналом» вступила в Корпус еще школьницей, ее стаж в объединении семь лет. Девушка отмечена в объединении как «передовик труда Приморского края». За это время общественница активно участвовала в организации множества общегородских и краевых молодежных мероприятий. Кроме того, Елена ЗЕНИНА развивает движение КВН на уровне Находки и всего Приморья, готовит школьников для участия в Находкинской открытой лиге Клуба веселых и находчивых,

Жюри наградило еще пятерых участников конкурса. Екатерина ЛУКАШКИНА — победитель в номинации «Передовик труда» за участие в большинстве мероприятий, проводимых корпусом. Активистка работала на различных функциональных позициях, необходимых в деятельности Корпуса и отдела по делам молодежи и развитию туризма. Екатерина является вожатым на различных профильных сменах отдела, тренером по здоровому образу жизни, помогает проводить городские и краевые мероприятия. Вероника МАСЛЕННИКОВА отмечена в номинации «Прорыв». Школьница внесла предложения, необходимые для усовершенствования работы Корпуса. Полина ХЛЕБОВА стала лучшей в номинации «Доброе сердце». Ее социальный проект «Тепло родных рук» разработан для оказания помощи Находкинскому дому престарелых. Молодая жительница города и ее единомышленники стремятся к тому, чтобы помочь организовать досуг людям, оказавшимся на склоне лет без заботы близких. Вероника КРАВЦОВА отмечена жюри в номинации «Перспектива».

Объединение волонтеров в Находке появилось в числе первых в Приморском крае. К сегодняшнему дню школу бескорыстного служения обществу прошло более полутора тысяч молодых людей, при этом движение не сбавляет обороты. Из года в год число юных горожан, готовых делать добрые дела, только растет. На сегодняшний день Корпус волонтеров насчитывает уже более 150 человек.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика