Top.Mail.Ru

В Международный день борьбы с употреблением наркотических средств в Находке прошла акция «День независимости»


По информации управления образования администрации города, в этот день в лагерях с дневным пребыванием состоялись спортивные соревнования, педагоги провели беседы, тематические викторины, конкурсы плакатов. «Важно с самого начала заложить у ребят правильные установки, создать необходимый задел на будущее, чтобы, сталкиваясь с подобными вызовами, подрастающему поколению было на что опереться», — убеждена начальник отдела общего образования управления образования Надежда Кудинова, передает ДВ-РОСС со ссылкой на специалиста пресс-службы администрации Находки Марину Виноградову.

Одним из ярких мероприятий, в котором приняли участие старшие воспитанники пришкольных площадок, стала игра «День независимости» на базе Международного морского клуба. Акцию организовал для ребят в возрасте 11-13 лет отдел по делам молодежи и развитию туризма администрации города: подразделение накопило достаточно опыта в пропаганде здорового образа жизни. В деле распространения культуры здоровья отдел использует разные формы работы. Один из инструментов – станционные игры. Помогли в проведении акции представители Корпуса волонтеров. Год назад старшеклассницы прошли летнюю профильную школу «ЗОЖ», после которой организовывали тренинги у себя в школах. Городская игра «День независимости» позволила применить девушкам свои знания более широко.

Возраст участников акции не позволял давать прямую информацию о наркомании, алкоголизме и табакокурении, поэтому «День независимости» был ориентирован на здоровый образ жизни в целом, свободу от вредных привычек и разрушающих организм и личность формах поведения. Игра включала шесть тем-станций, которые в увлекательной форме несли необходимую информацию. Из гостей сформировали команды, направляли игру тренеры по здоровому образу жизни.

Задания были построены так, что команды сами работали над темой, а не были пассивными слушателями. На «Чистюле» ребята закрепляли свои знания по личной гигиене, «Правильный выбор» заставлял более осознанно относиться к своему поведению, на «Борьбе умов» ребята разгадывали кроссворд. Оживление в игру вносили станции «Спорт – это жизнь» и «Музыкальная пауза», тесно связанные с темой акции. В конце тренинга ребята собрались на крыльце и выпустили в открытое небо воздушные шары со слоганами, призывающими к здоровому образу жизни.

На летних каникулах состоится очередная профильная смена «ЗОЖ». В программу смен включены лекции, сюжетно-ролевые игры, групповые тренинги, разработка проектов, просмотр и обсуждение тематических фильмов. Затем ребята с активной жизненной позицией понесут культуру здоровья сверстникам. Так работает программа «Равный – равному». Как считают специалисты-психологи, этот способ подачи достаточно успешен в формировании ядра с модой на здоровый образ жизни в молодежной среде.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика