Top.Mail.Ru

Во Владивостоке завершила свою работу музыкальная летняя школа для детей «Вверх по ступеням мастерства»

В Большом зале Приморского краевого колледжа искусств (Владивосток) праздничным гала-концертом завершила свою работу летняя школа для талантливых детей «Вверх по ступеням мастерства». Юные музыканты продемонстрировали, чему они научились за десять дней мастер-классов, выступив на одной сцене со своими педагогами. Об этом передает ДВ-РОСС.

В первом отделении прозвучали композиции в исполнении хора, собранного из участников школы под руководством композитора, руководителя образцового детского коллектива «Детский хор «Преображение» Михаила Славкина. Во втором отделении выступали ребята, обучавшиеся по направлениям «Народное пение» и «Инструменты народного оркестра». Так, зрители услышали, как ребята играют на домре, балалайке, баяне и аккордеоне. Преподавателями по этим направлениям стали солисты всемирно известного ансамбля «Терем-квартет» из Санкт-Петербурга и преподаватели детской творческой школы «ТеремОК!».

«Атмосфера школы будит внутренний потенциал ребёнка, даёт возможность поиграть на сцене для зрителя, а не для педагогов, учит не бояться ошибаться. Здесь он может, наконец, раскрыться, почувствовать музыку и насладиться тем, что делает», – рассказал руководитель ансамбля «Терем-квартет» Андрей Константинов.

60 детей и 10 педагогов со всего Приморского края были отобраны для участия в летней творческой школе, которая проходит во Владивостоке уже третий год подряд.

В этом году школа проходила по трём направлениям: хоровое пение, народное пение и инструменты народного оркестра (балалайка, баян, домра, аккордеон). Школа направлена на пробуждение личностной мотивации детей к творчеству, создание среды для коллективного творчества, а также возрождение интереса детей к классической музыке, сообщает VL.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика